Среднее: 3.2 (всего голосов: 122)

JunkieHope аватар
Опубликовано 10 Январь, 2014 - 11:09
Достоинства: данила козловский, хорошая съёмка
Недостатки: в этой истории не может быть хэппи-энда, но его ту

Книгу Минаева я не дочитала, сразу признаюсь. Отвернуло от этого литературного произведения то, что автор выливает чудовищное количество яда, презрения и желчи на каждой странице ''шедевра''. Посчитав книгу бесполезной для меня, забросила чтение на половине. В принципе, и фильм не собиралась смотреть, но когда узнала, что будет играть Данила Козловский, девичье сердце не выдержало. Утирая слезу умиления, решила, что посмотрю обязательно.

Козловский не разочаровал (впрочем, как обычно), да и сам фильм оказался не настолько плох, как я думала. Единственное- с самого начала меня преследовала мысль, что русские пересняли ''99 франков'', но ближе к середине такое впечатление начало улетучиваться. Второй момент- мне кажется, что в фильме присутствует некий временной конфликт- главный герой Макс полностью из настоящего времени, а все эти замуты с клубом, откатами- больше из 90-х (хотя возможно, что я ошибаюсь).

Совсем не была развита сюжетная линия с группировкой, в которой состояла избранница Макса. Концовка порадовала, конечно (какая, однако, тонкая метафора- главный герой оказался на свалке, где, собственно, ему и место). Непонятно только, что Макс будет делать дальше- без работы, без денег...Но это, видимо, не важно- основная мысль была донесена до зрителя, а именно- не трать свою жизнь на зарабатывание бабла, лучше подумай о высоком)))

И еще раз о ''99 франков''- не стоит винить режиссера, что он сплагиатил фильм- это вина вовсе не режиссера, а автора первоисточника (Сергея Минаева, то есть)- режиссер просто снял фильм по книге, а уж подражал Минаев Бегбедеру или нет, нужно обсуждать в отзывах к книге, а не к фильму.

JunkieHope рекомендует Духless

Макс — тридцатилетний топ-менеджер. Успешный, неглупый, богатый. В ближайшем будущем Максу светит место директора российского филиала крупного мирового банка. Но чтобы не было так скучно, он на пару с другом становится совладельцем нового ночного клуба, заводит роман с моделью, и становится главным героем светских репортажей. Он — герой нашего времени. Он — владелец жизни. И он в этом уверен. Cлишком уверен...
Категория: Фильмы
Жанр: драма
Режиссер: Роман Прыгунов
Год выхода: 2012
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 5 Май, 2014 - 11:01
    Согласна, что фильм получился лучше, чем книга.
    Но мне не понравилось, как играл главный герой - упивался собой, своими ракурсами. А в книжке он желчен, но понимает грязь своей жизни. В фильме же - прямо современный Печорин, куда уж там.
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 7 Май, 2014 - 09:19
    ЕваГринТри Не знаю, не могу Козловского объективно воспринимать))Он теперь еще и Дубровский (бедный Пушкин перевернулся в гробу)))
  • noir аватар

noir 24 Сентябрь, 2014 - 13:21
    хороший артист все-таки Козловский, если вытянул экранизацию такой макулатуры.
    книжку я читала, а вот кино не смотрела.
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 24 Сентябрь, 2014 - 14:31
    Оо, Козловский- это моя мечта со времен ''Мы из будущего'' Crazy Хотя обычно я не западаю на смазливых мужиков)) Я не могу его объективно воспринимать)) Но ''Дубровского'' все-таки смотреть не рискну- лучше Александра Сергеича перечитаю Big smile