Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 07:25

Фирма Macadamia Natura Oil стала как-то особенно популярна в последнее время. Особенно ее продукция востребована зимой, когда волосы сохнут и недополучают витаминов.

У меня с данной косметикой пока не сложилось - уж больно жирна и масляна, но гребень от Макадамиии мне приглянулся сразу.

Я не стала усложнить себе жизнь - носиться по салонам и выискивать гребешок, а заказала на [ссылка]. Стоит он там 536 рублей - в общем-то не мало для куска пластмассы.

Кстати, я до последнего думала, что гребень деревянный! Несмотря на все прочитанные отзывы. Ну не вязались в моем представлении пластик и масло Smile

В результате я получила обычный пластиковый гребень и крупными частыми зубьями. Ни каким маслом там и не пахло!

Гребень был упакован в обычный политиленовый пакетик без каких-либо опознавательных знаков. Меня это смутило, но в остальном он соответствовал описанию и фото. На верхней части имелась надпись Macadamia. Правда она очень быстро смылась.

Позже я прочитала, что гребень изготовлен из какого-то нового супер-материала, имеющего макроскопические поры, которые и впитывают масло. Когда масло вымывается, можно снова пропитать гребень маслом по своему вкусу, опустив его в блюдце с маслом на ночь.

Производитель обещает легкое расчесывание, которое не травм рулет даже влажные волосы.

Вообще влажные, а тем более мокрые волосы не рекомендуется расчесывать даже такой "супер-расческой", но я рискнула и провела эксперимент. Вот он результат:

До и после.

Что могу сказать... Гребень действительно очень быстро и безболезненно распугал мои спутанные мокрые волосы. Он не рвал и не драл волосы.

Маленький секрет!

Чтобы волосы меньше травмировались и не вырывались при расчесывании, начинаться расчесывать их надо с концов - сверху вниз.

Вот сколько волос осталось на гребне:

Надеюсь, на фото видно. Волос совсем мало.

Впрочем, они у меня выпадают после мытья головы и без расчесок.

Вывод:

Гребень действительно выполняет все обещанное производителей. Аккуратно и безболезненно расчесывает даже мокрые волосы. (Но все же расчесывать мокрые волосы я не рекомендую, зачем их лишний раз нервировать? Smile )

Насчет масла в качестве пропитки - сомнительно, но хочется верить.

Единственный минус - цена. Она слишком завышена.

В целом, если вам позволяют средства, полезно иметь такой гребень в своем арсенале. Даже если не пользоваться им каждый день.

Достоинства
  • аккуратно и деликатно распутывает волосы
  • хорошо прочесывает мокрые волосы
Недостатки
  • высокая цена
Лотарингскаярекомендует
15.01.2015
как же хочется этот гребень((( цена и правда довольна высокая, но что-то чувствую, что все равно куплю...
  • 23.09.2013
    На данный гребень я смотрела где-то полгода. останавливали отзывы и цены. Цена-высоковата как для обычного гребня, отзывы-сплошная бесполезность. Побывав на выставке Интершарм и пообщавшись с представителем компании, гребень я купила быстро и не раздумывая- и ни капли не пожалела!
  • Процесс расчесывания для меня всегда был проблемой. Ну не люблю я расчесываться…Тут даже не в лени дело, а в чувствительности кожи головы. Поэтому стараюсь как-то облегчить сей процесс. В поиске идеальной расчески или гребня, наткнулась на сайте [ссылка] на продукцию Macadamia Natural Oil.
  • 26.10.2014
    Уже два года я являюсь обладательницей сего чуда. В нынешнем контексте это просто чудо , а вот года полтора назад написала бы ЧУДО . Всё дело в том, что этот скромный кусок пластмассы, обошедшийся мне в 640 рублей и так меня разочаровавший на первый взгляд, в течение целого года оберегал мои волосы …
  • 05.06.2014
    Если эффект от уходовых средств Макадамии, которые мне совершенно не подошли, можно списать на индивидуальную особенность, то качество этого гребня вызывает у меня просто волну возмущения. Во-первых, я так нигде не нашла из какого материала он сделан.