Boyaryshka аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 08:48
О cебе: сколько людей - столько мнений, только конструктивное мнение
Достоинства: не вызывает аллергию, не вызывает мимических трещин, не смазывается, не течет
Недостатки: кожа под ним не дышит, разная плотность цветов

Добрый день всем, кто читает этот отзыв)

В предвкушении хеллоуйна я решила поэкспериментировать с образами, и так как руки у меня из нужного места, я решила купить грим.

Сразу хочу сказать что это не аква-грим. Этот грим на масляной основе. В состав входят:

масло вазелиновое, церезин, вазелин, парафин, воск пчелиный, титановые белила, ланолин, красителя пигменты, отдушка.

Цена: 544р (на 14.10.2015г; "Леонардо")

Масса: 150мл

Цвета в палитре очень хорошие, кроме желтого и синего, которые не желтый и не синий, а охра и голубой. Хотелось бы, чтобы были именно другие более яркие цвета. Так же присутствуют в больших банках белый, красный и черный. Понимаю зачем белы и черный, но не понимаю зачем красный, лучше бы телесный.

Консистенция у цветов тоже различается, так белый и черный достаточно плотные и трудновато набираются на кисти, а вот например зеленый и синий прям жирные и трудносмываемые. Цвет охры плохо переносится на кожу.

Наносила я грим обычными кистями для макияжа, которые не жалко, т.к. отмывается от кистей грим оочень плохо. Белый хорошо отмывается, а сильно пигментированные тяжко.

С лица грим смывается обычной мицелляркой или двухфазным средством, хотя пишут что простое мыло подойдет. Удаляется без остатка, но если следовать инструкции и перед началом нанести защитный жирненький крем.

Что касается стойкости - если руками не трогать, то грим держится на месте очень хорошо. Нос почесали - все полноса осталось на руке. Вывод: надо попробовать фиксировать чем-то сыпучим.

Под гримом достаточно жарко, т.к. кожа не дышит. Особенно не рекомендую на глаза наносить его.

Собственно как выглядит грим и то как он смазывается ручками.

Экспериментируйте) Спасибо) Думаю, что буду дополнять этот отзыв...

Boyaryshka не рекомендует Ультраплотное тональное средство (Грим) Фабрика Театральной Косметики Грим театральный (12 цветов)

• Bari аватар

Bari 14 Октябрь, 2015 - 10:27
    Ого как круто у вас получилось Big smile
  • Анна Счастливая аватар

Анна Счастливая 24 Октябрь, 2016 - 23:47
    вот и я в поиске хорошего грима на Хэллоуин, но не хочется потеть ведьмины пляски, конкурсы) спасибо за отзыв