Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 15:52

Всем добрый день! Хочу сегодня написать про карандаш для глаз с загадочным эффектом smoky eyes) Обычно я пользуюсь подводкой, и отказаться от неё у меня нет сил) Но иногда хочется сменить образ, и сделать растушевку для соответствующего макияжа. Вот для этого я решила использовать карандашик от Bourjois. Посоветовал мне его консультант в магазине, нахваливала и стойкость, и мягкость. Bourjois мне в целом нравится, поэтому решила приобрести два карандашика -в черном и сером цветах. Для обзора все -таки решила выбрать черный.

Вот он:

Хорошая кисточка с одной стороны:

Сам грифель на другой:

Название:

В целом, он неплох. Он хорошо растушевывается, долго держится, не скатывается как на верхнем веке, так и на нижнем. Никакой аллергической реакции у меня на него не было (очень редко, но от использования карандаша по нижнему веку, у меня краснеют глаза). Свотч на кисти:

Но небольшой минус в том. что он твердоват( То есть, им нормально нарисовать стрелку и растушевать, но чтобы получился настоящий интенсивно черный цвет (как указано в названии), провести им по веку надо несколько раз. Все-таки для smoky эффекта я выберу более мягкий карандаш.

Достоинства
  • не ломается грифель
  • удобная кисточка для растушевки
  • четкая линия
Lika_bijouрекомендует
  • 24.08.2011
    Ну все никак не нарадуюсь-вот действительно, карандаш для смоки айз, так для смоки айз! Мягкий, легко наносится, и легко и аккуратно растушевывается кисточкой, расположенной на обратной стороне. Растушевывается как надо, мягко, не стирается и не размазывается!
  • 08.10.2011
    Карандаш для глаз BOURJOIS effet SMOKY (черный) появился у меня где-то полгода назад (подарили). Ставлю твердую четверку за действительно легкий дымчатый эффект, карандаш достаточно жирный, кисточка удобная, мягкая, иногда использую ее для нанесения теней.
  • Порой найти хороший, стоящий карандаш очень не просто. В моей косметичке наверное штук 8 разных карандашей - разных марок (речь идет только о черных карандашах). И только два карандаша радуют. Напишу об одном из них - Карандаш для глаз Bourjois Effet Smoky.
  • 03.08.2014
    Посоветовала купить подруга. Она любит не броский, натуральный макияж. Купила. Удобная кисточка для растушевки, мягкий грифель. Экономно расходуется и большой выбор цвета. Удобно наносить и растушевывать.