Среднее: 4 (50 голосов)

А-нита аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 20:15
Долгое время хотела попробовать такой кофе. Хотелось понять, почему он так дорого стоит? Из растворимого кофе я давно и прочно подсела на кофе Carte Noire. Он мне очень нравится. Тот, который с зеленой надписью Instinct. Покупала я его всегда с запасом. А сейчас он вдруг исчез из продажи. Может с санкциями связано? Иногда встречается, но только Original. И цена уже не высокая на него.
В общем, решила попробовать кофе Bushido. Его есть несколько видов, но в магазине был только Original. Богатый вкусовой букет, как про него пишет производитель. Я так поняла, что производят в Швейцарии для Японского бренда.
Баночка 100 грамм (опять не 90, не 95 грамм как сейчас модно), это подкупает. Стоил кофе 600 рублей. 100 % Арабика. Цена не гуманная скажем прямо, но мне очень хотелось попробовать. Даже, хорошая Арабика в зернах, стоит дешевле.

Итак, кофе сразу мне не понравился, аромат сухого кофе резкий, пережженный, я даже расстроилась. В растворимом виде немного смягчается, вкус тоже меня в восторг не привел, за что такие деньги? В кофе Carte Noire меня устраивало все, от аромата до вкуса и цена была дешевле, хотя сейчас, кажется, они уже сравнялись в цене.
И я еще выпила его вечером. Этого делать было не нужно. Вот чего у этого кофе не отнять, того, что он нереально бодрит. Я всю ночь проворочалась и на работу пошла не выспавшаяся. Но зато, утром этот кофе стал просто незаменимым, а его резкость я смягчаю сливками. Хотя в принципе не люблю кофе ни с молоком, ни со сливками.
Не знаю куплю ли я его еще. Если найду свой Carte Noire, то наверное нет. Возможно, попробую его другие вкусы. Хотя дешевле и вкуснее купить кофе в зернах. Растворимый, это когда спешишь, и нет времени варить кофе, и это не самый лучший из возможных вариантов.
А выбирать, конечно, вам.

Кофе Red Katana меня тоже не особо впечатлил.

А-нита рекомендует Кофе Bushido Original

Категория: Разные продукты
Брeнд: Bushido
Тип продукта: Кофе
Заинтересовали этим кофе, хотя растворимый пью редко - но все же пью иногда! Еще стало интересно, чем же примечателей Карте Нуар Инстинкт - куплю себе, заинтригована.
04.10.2015
ЕваГринТри спасибо! Carte Noire, для меня пока самый лучший из растворимого кофе. Просто обожаю его, но именно с зелененькой надписью. С синей это кажется без кофеина, а Original просто вкусный, но на втором месте. И еще раньше он был производства Франции, а сейчас России. Поэтому могут быть сюрпризы! Puzzled
04.10.2015
Дорого, потому что не в РФ сделано, оно всегда дороже, чем местное.
04.10.2015
Я такой кофе не пробовала, только в качестве презента покупала. Вообще мне кажется, что растворимый кофе - это и не кофе вовсе, а так, напиток. На самом деле сварить чашку натурального кофе в турке по времени займет столько же, а то и меньше, по сравнению с кипячением чайника (проверено: ставлю турку для себя и чайник для мужниного чая практически одновременно, и кофе у меня готовится быстрее).
04.10.2015
Kate L спасибо! Вполне возможно.

Medio спасибо! Скорее всего вы правы, но я сова. Вставать утром мне очень тяжело, а еще делать лишние телодвижения, и еще, за туркой нужно следить (это драгоценное время), а за чайником нет, а в поттере вообще всегда кипяток! Smile
04.10.2015
Сотруднице на работе дарили такой только с розовой этикеткой Light Katana.
Она не в восторге, прикончить банку уже полгода не может Laughing out loud Гостям его предлагаем.
Кицу Нэ спасибо! Наверное ничем не лучше моего экземпляра! Smile
04.10.2015
Гранулки, конечно, такие бывают только у дорогого растворимого кофе Smile Как ломаный шоколад.
04.10.2015
Давно на него заглядываюсь как кофеман, но цена жесть. Stare
04.10.2015
Аления спасибо! Да он и не дешевый, но восторга не вызвал. SmilePuzzled

Grunez спасибо! За такую цену советую Карт Нуар попробовать, как кофеману. Его могу рекомендовать с чистой совестью. А этот я не поняла.
04.10.2015
А-нита Карт Нуар беру часто по акции и очень нравится, но цена тоже полезла вверх и он уже более 400 рублей, ближе к 500. Smile
04.10.2015
Не слышал даже о таком кофе.
04.10.2015
Владька спасибо! Зато теперь знаете! Но вообще-то он почти в каждом супермаркете имеется.
04.10.2015
Да я не кофеман Smile Могу пить, могу не пить, больше люблю из автоматов с привкусом ванили, понимаю что химия, но ничего не могу с собой поделать:)))
04.10.2015
Владька я тоже не кофеман, но какой-нибудь кофе растворимый должен быть в доме, и желательно чтобы хороший. А из автоматов я тоже иногда пью! Smile
Когда дарят, пью. Smile
Светлана Юрьевна спасибо! Лучше бы другой дарили! Smile
05.10.2015
Растворимый кофе покупаю сейчас совсем редко. Стоит на всякий случай. Предпочитаю молотый.
Такой кофе мне знаком только по рекламе. Действительно непонятно почему так дорого...
05.10.2015
Kristiya спасибо! Я тоже предпочитаю молотый, но иногда на него нет времени.
05.10.2015
Пить по праздникам Laughing out loud
05.10.2015
А-нита, спасибо за полезный отзыв))).
У меня кофе машина. Smile
Svetlana431 ,
Миллия спасибо!
05.10.2015
Не пью растворимый кофе уже давно
05.10.2015
venus-3000 спасибо! А я пью, и особенно на работе.
05.10.2015
я тоже не поняла,почему такая цена Innocent
Эллочк@ спасибо! Наверное японцам нравится! Smile
05.10.2015
дорогой этот кофе, согласна, а сейчас еще дороже стал.
именно Original я не брала, другой какой-то вид покупала, был вкусный, но не на свою цену. Карт Нуар все же повкуснее будет.
noir спасибо! Это точно!
10.10.2015
Ой!!Как то стрёмненько покупать))

аромат сухого кофе резкий, пережженный
10.10.2015
Тишина спасибо! И не надо его покупать, особенно за полную стоимость.
21.10.2015
Обязательно посмотрю, пока не обращал внимания, а дома запасы подходят к концу.
21.10.2015
aliho спасибо! Посмотрите, если заинтересовались. На него еще бывают скидки, как люди пишут. Я не видела пока. Лучше конечно купить со скидкой!
Мой любимый из растворимых кофе. Можно покупать в мягких пакетах, так дешевле. Smile
27.01.2016
Аделаида Райская спасибо! Я решила полностью на натуральный кофе переходить, а этот точно 2 раз не куплю, не понравился, увы.