Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 11:44

Всем зашедшим в отзыв красивой фигуры и шикарного пресса. Wink

Сегодняшний отзыв посвящается всем начинающим фитоняшам и тем, кто хочет взять быка за рога и подтянуться хоть немножко. Sexy

Я давно телевизор не смотрю, НО помню раньше реклама была кофе и фраза, которая крутится сейчас у меня в голове "Спочатку була кава" (Сначала было кофе). Так вот в нашем случае вначале всего была идея. Smile Вначале была идея, потом желание, а далее Вы ищите пути и способы воплощения в жизнь. Smile Так вот эта короткая фитнес-программа будет первой ступенью в воплощении Вашей идеи в жизнь. Smile

Данная программа слабенькая для более продвинутых и опытных, НО как начальный этап, начальная планка - очень даже хороша. Smile

Сейчас так много тренеров потому, что это престижно, а не потому что нравятся этим заниматься. Я люблю спорт, я занимаюсь постоянно это мое хобби. Я это люблю. И я работала тренером не потому, что это модно, а потому что спорт это моя жизнь. К чему я это сказала? Чтобы Вы понимали, что описывая все, что связано со спортом для меня очень личное и сокровенное. Если бы каждый занимался в жизни тем, что любит, то жить было бы проще. Smile

Я познакомилась с данной программой 7 лет назад, от любимого о ней услышала. Тогда я была не такой подкованной и я попробовала по ней заниматься. Я была полноватенькой, со слабым, рыхлым прессом и тогда за месяц применения данной программы 5 раз в неделю я ощутила результат. Даже скажу более - за 14 дней. Какой результат? Пресс действительно хорошо работает в данной программе, подтягивается. Только вот нюанс - если Вы полные и у Вас есть жировые отложения на животе то пресс так и останется под слоем жира. Пресс не сжигает жир. И если Вы хотите именно похудеть то без питания ничего не будет.

Не буду томить. Перейдем к программе. Smile В данной программе 9 упражнений, которые выполняются за 8 минут. И в конце мини-десятое упражнение, которое делается пару секунд после этих 8 минут. Smile

1. Классическое упражнения на пресс.

Колени согнуты, стопы на полу. Руки за головой, локти разведены в сторону. При поднятии верха на 45 градусов стараемся напрягать мышцу брюшного пресса. Если ощущаете напряжение в шее то переставайте делать. Накаченный пресс это хорошо, накаченная шея - нет Smile

2. Упражнение на косые мышцы пресса.

По сути положение исходное и нюансы такие же как в предыдущем упражнении, только работа идет на одну сторону. Вначале на правую сторону, а потом на левую. Ногу, которую отводим стараемся на пол не ложить. Чем сильнее ее разгибаете, тем сильнее прорабатывается мышца. Smile

3. Упражнение на верхний пресс.

Работа идет на всю мышцу брюшного пресса, хоть и акцент на верхнем прессе. Стараемся шеей не работать, подымайтесь прессом, руки тоже расслаблены. Они здесь как отягощение, а не помощь.

4. Упражнение на пресс.

Это упражнение заключается в том, что Вы должны ноги притянуть к себе и максимально положить на торс. Помимо того, что напрягается пресс еще улучшается обмен веществ. Старайтесь ноги держать прессом, не болтайте ими.

5. Косые мышцы живота и бока.

Ноги согнутые, это важно. Чтоб не шла нагрузка на ноги, работает только бок. Как обычно - делаем вначале на одну сторону, потом на вторую.

6. Упражнение на верхний пресс.

Во всех упражнениях на верхний пресс следите за шеей, она не должна напрягаться. Напрягайте пресс. Если чувствуете, что шея напряглась - подымайтесь выше.

7. Упражнение на нижний пресс.

Это упражнение суперское и довольно тяжелое, среди всего комплекса. Если тяжело делать то руки можно под попу положить, а потом постепенно, когда пресс будет укрепляться руки вдоль туловища оставляйте (с под попы убирайте). Стараемся вытолкнуть ноги вверх, НО сильно ногами не раскатывайте. Здесь акцент на прессе, ноги не работают. Первые разы ноги могут болеть. Причина - слабые мышцы ног, как окрепнут перестанут. Старайтесь просто все делать больше за счет именно пресса.

8. Упражнение на косые мышцы пресса.

Данное упражнение идет больше на сжигание, нежели на закачку. Так как Вы делаете без передышки. Не забывайте дышать. Глубоко дышите это важно.

9. Проработка пресса верхнего.

Следим за тем, чтобы шея не работала. Чем слабее пресс, тем больше вероятность, что Вы работаете именно шеей. Как Вы узнаете чем работаете? Вы ощутите, поверьте. особенно на следующий день. Smile

Комплекс закончился, НО после того, как секундомер пробьет 0.00 не опускайтесь на пол. Задержитесь в статике сверху, вместе с ним.

Мне он понравился. Да, он слабоват в сравнении с некоторыми другими, НО тем не менее он от этого не становится хуже. Он работает. Думаю 8 минут в день себе уделить внимание можно. Первые разы когда его использовала даже крепатура была. Да и Вы сами понимаете что можно варьировать и совершенствовать этот же комплекс.

СОВЕТ! Выдыхайте когда тяжело, а вдыхайте когда работа идет легче. Поверьте, дыхание играет достаточно большую роль.

ВАЖНО! При выдыхании пресс напрягается сильнее. Выдыхайте глубоко.

Ссылка на комплекс на ютюбе, в вконтакте.

ВЕРДИКТ: К использованию рекомендую. Smile Если хотите за короткие сроки подтянуть мышцу брюшного пресса то она в самый раз. Smile

Другие мои отзывы на фитнес-программы:

Рельефный пресс от Кати Усмановой - программа для проработки пресса, посерьезней этой будет. Smile

Best of Bikini Model Model Nicole Mejia - программа для проработки ног и ягодиц. Применяю ее уже год в качестве разминки. Очень нравится. Smile

Пленительные формы от Валери Турпин - базовая программа. Слабенькая для более продвинутых людей, а для новичков и вообще для поддержания фигуры очень даже хорошая. Smile

Аксинья Швырева Приведи себя в порядок за месяц - шикарный комплекс для Вашей фигуры. Работают все части тела - ягодицы, ноги, руки, пресс, талия. Хотите похудеть за месяц и подтянуться - это Ваша программа.

Удачи Вам в достижении своих целей. И главное помните - лето покажет кто жал, а кто жРал! WinkSexy

Достоинства
  • можно делать дома
  • подтянет живот
  • укрепит пресс
Real_Womanрекомендует
04.04.2015
очень полезный отзыв, и ссылки на другие программы пригодятся Wink
04.04.2015
Мальчик такой классненький, с таким одно удовольствие пресс качать Shy
Тема пресса для меня всегда актуальна Smile

Недавно снова взяла себя в руки и начала качать пресс классическим способом каждый день по много, результат мне очень нравится, хотя времени прошло мало.
Нижний пресс для меня почти не выполним. Но знаю, что надо.

А вот косые мышцы я не прорабатываю - талия всегда на 1-ом месте Big smile
Мне такая программа пригодится Smile
04.04.2015
Хорошая программа для целевого воздействия. Я не люблю качать пресс, много напряжения ненужного. Предпочитаю делать комплекс упражнений с "железом" в зале,где пресс задействован косвенно. Даже от такого косвенного воздействия прорисовываются кубики:)
04.04.2015
А я начну качать пресс - брошу, начну - брошу, и так уже много раз Laughing out loud
Нужно глянуть Smile
04.04.2015
Ты весьма кстати) планирую через недельку-две заняться собой)))
04.04.2015
Спасибо большое, обязательно воспользуюсь)
04.04.2015
Как раз тема "как накачать пресс" сейчас для меня актуальна. Попробую его тренировки Wink
Отзыв в закладки Big smile
Класс Laughing out loud Думаю, скоро мне эта программ как раз будет кстати Wink
04.04.2015
Отзыв супер, Love утащила в закладки, а я то думала чего мне последнее время не хватало Big smile
04.04.2015
Smile А я думала здесь тебя увижу ))
Отзыв в закладки Star
04.04.2015
Не знала, что при выдохе надо напрягать мышцы!попробую!
04.04.2015
помню еще в школе хотела по ней заниматься, один раз сделала и забросила. Все-таки меня дисциплинирует только тренажерный зал Big smile Там атмосфера рабочая, а дома у меня никакой концентрации!
04.04.2015
Наташа, какая ты молодец Star и программа весьма полезная и не сложная. я кучу уже всяких подобных программ взяла на заметку, но пока заниматься именно по программам не получается(
05.04.2015
спасибо, как раз искала упражнения на пресс, такая программа то, что нужно! Smile
06.04.2015
Наташенька, спасибо за обзор Wink
весной он особенно актуален для всех нас Smile
06.04.2015
О, как раз таки хотела прессом заняться)
Спасибо!
Еще вопрос - может посоветуете какие-то кардио программы для дома? но так, что бы требовало не очень много свободного пространства) а то до зала никак не добраться теперь, а жирок скидывать нужно))
11.04.2015
Тоже люблю эту программу. Делаю, когда времени совсем нет. Согласна, что как основная на пресс она совсем коротенькая. Smile
13.04.2015
dream_brother, самые лёгкие кардио это прыжки. Smile прыжки, ходи больше. Аэробные упражнения поищи лёгкие. Smile
15.04.2015
О! Я эту программу знаю давно! Она не новая,НО! упражнения именно для домашнего использования!И парень тренер правда хорошенький! Shy