Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Кос аватар
Опубликовано 11 Январь, 2014 - 21:51

Увидела в Ленте новый корм, ради интереса решила посмотреть состав и была приятно удивлена. Понравилось, что состав расписан достаточно подробно, для меня это уже показатель. Состав тянет на премиум-корм, не хуже Рояла думаю точно, единственное кукуруза, но у меня коты вроде бы не аллергики. Решила купить попробовать. Цена нормальная - 350 гр за 112р. Информации про него мало, отзывов вообще единицы... Вот только нашла в интернете, что Ultima Premium – корм класса премиум. Ранее выпускался на заводах Royal Canin • При слиянии MARS и Royal Canin, бренд Ultima Premium был приобретен испанской компанией Affinity. В интернете видела большую упаковку, в природе нет ). На упаковке написано, что корм произведён и упакован во Франции, штрих код это подтверждает.

В общем, на вид не плохой, запах нормальный, похож на Роял, если честно. Котам ОЧЕНЬ понравился, едят за обе щёки, хотя большие привереды, особенно серый. Стул, шерсть и т.д. - отлично.

Одно расстраивает, нет больших упаковок.

Кос рекомендует Affinity Ultima urinary tract контроль мочевыводящих путей

Полнорационный корм для кошек для профилактики и лечения МКБ с курицей и рисом
Категория: Корм для кошек
Брeнд: Affinity Ultima
11.01.2014
1. Спасибо,с ума сошла вспоминая что это и как называется .(увидела в ашане,решила узнать что и как -название наглухо забыла) производят его те же что и Эдванс,то есть реально ну между премиум и эконом.
2. В ашане он есть. И стоит он ровно там где его место. Прям посередине ! Между ЭКОНОМ классом пурина ван и Премиум классом-Брит!
3.качество его ну реально вот он стоит там где его качество уже не эконом,но еще даже не премиум класс....
4.Цена,цена реально высокая,как рк,но пользы меньше.
5. За эти деньги в итоге ..реально отлично можно Питать суперпремиум классом!
12.01.2014
Он по параметрам относится к премиум-классу, сравнила с Роялом, практически то же самое, а стоит дешевле. По Брит я отзыв писала, мои коты его есть не стали, и он пахнет действительно хуже. Супер-премиум за такие деньги не купишь. Мочу он действительно делает менее концентрированной, её объём стал больше и она практически не пахнет, то есть эффект есть. В общем корм мне понравился.
Рк - это ну никак не супер-премиум...
12.01.2014
Купишь в итоге и за меньшие деньги реально суперпремиум!)(Покупая больше упаковку дешевле выходит!+ В супепремиум нет баласта и отходов и меньшим количеством наедаются )
РК-просто премиум,Поверьте на слово,состав ультимы ровно между пурина ван и брит...они тоже не позиционируют себя как премиум класс...потому что реально трудно его к чему-либо отнести,а вам совет-КотЭрвин применять по инструкции профилактикой.
Состав корма-реально процента так на 3 всего-то лучше эконом класса....
К тому же... вот цифры...посчитайте реально вижу 2 котохвоста ,по норме на них этой 350 грамовки реально хватает ну так на 5 суток ,на одного .(беру по минимуму)350грамм =112р=реально на 5 суток хватает. 30/5=6 пачек этого \....хм...корма ...6*112 р= 672 рубля на Одного! 672*2их=1344 (к слову сказать я на Холистик корме "самомо дорогом" кота 4 кгшного кормлю в месяц на 550 р).Это даже не за премиум класс...э ни фига себе..а полезное-то где? А реально мясо и витамины,а где необходимые вещества ... Эдванс да-он реально дотянул до премиум класса,ультима же нет..между эконом и премиум..
12.01.2014
Согласна с вами во многом! На счет холистиков, но у меня есть несколько проблем в решении ситуации с кормами. Во первых у меня коты едят и сушку и влажный корм, я много где прочитала, что так нельзя, что нужно или то, или то. Всё понимаю. Но, мой главный кот, тот что серый (главный потому, что живёт у меня с младенчества, а вторую кошку я взяла 1,5 мес назад) очень мало чего ест. Раньше я его кормила РК или ПроПланом для кастратов сухим и Феликсом (только не убивайте меня за это) и всё было хорошо. Потом я уехала на 2 недели и муж решил не заморачиваться и кормил его 2 недели вискасом, в результате чего кот получил МКБ, 2 месяца ужасного лечения, 4 катетеризации, кучу уколов, около 10000 потраченных рублёв (это как наставление тем, кто кормит вискасом...). И дальше он пол года ел только сушку РК Уринари ХД, чем был очень расстроен и постоянно орал от недовольства, потому что любит больше влажный корм. Потом я, скрепя сердце, вернула ему Фкликс + РК или ПроПлан для кастратов. Всё было и есть отлично на этой схеме. Объясняю почему сочетаю сушку с влажником (хотя так нельзя) - я дома бываю только рано утром и поздно вечером, в это время даю влажник, а днём у него всегда насыпано немного сушки, ведь он не может целый день не есть. Плюс часто уезжаю на 2-3 дня и тут только сушка остается. Но кормить одной сушкой я его не могу, потому что у него постоянно из-за этого истерики, он хочет влажный корм. Причем ему пофиг какой (от Феликса до Бозиты и т.д., все влажники есть с нереальным удовольствием). А тут ещё появилась вторая коха... И 2000-2500р в месяц на еду стало не хватать плюс ещё и наполнитель резко стал заканчиваться. Я решила с влажников перевести их на натуралку (полезнее и дешевле). Новая кошка натуралку плохо, но ест, а "главный" кот вообще ничего не ест! Плюс я купила Брит, а он и его не ест ((( Похудел сильно, за 2 недели попыток поклевал немного куриных сердец и сметанки нет-нет... И я сейчас нахожусь в прострации, что же делать... Завтра буду пробовать готовить сама влажник по рецепту...
Ну и плюсом то, что у нас в городе я не нашла настоящих супер-премиум кормов... Есть Эдванс, Бош, Юкануба, но очень дорого. Опять же, я могу их покупать в принципе, так как сушка - не основной корм. У меня огромные проблемы с влажником (((
12.01.2014
Прошу прощения,но у вас проблемы с .... собой! не с Животными,а с собой!Это главнейшая беда 90% котовладельцев!
тем ,что вы так потакаете,вы лучше -то им на деле не делаете,и не сделали уже и еще не раз сделаете,тратите просто огромнейшие суммы денег,а пользы реально-0 .
Если ему кроме сушки ничего не давать ни кошке ни коту-они сами пойдут в магазин и ее купят что ли? Или натуралку себе сделают?

Проблемы у животных...,как ни печально и плачевно-от вас!
Проявите силу воли! Не давайте!Не балуйте-Воспитывайте!Как детей (если у вас ребенок будет орать и истеричить хочу только чипсы и колу-вы что его ими кормить станете?)Только качественная сушка и вода+ котэрвин раз в три месяца курсом!Я бы посоветовала Эуканубу ,состав чище.
вы итак молодцы,что где-то доперло,так не останавливайтесь ,а идите дальше ..Правильным путем!Я в вас верю.
12.01.2014
Я всё понимаю, что потакать нельзя, сама детский аллерголог и учу мамочек не потакать. Я терпела очень долго, продержала его на РК Уринари ХД сушке 6 мес, на которой он похудел безмерно и вес до сих пор не возвращается. Он просто её не ел практически, редко съедал норму. Обычно кот весил 4 кг, а на одной сушке весил 3,3-3,5 кг. Просто скелет ходил. За 6 месяцев истерики ежечасные по влажнику никуда не делись, ну сколько их можно было терпеть? Он просто не привыкает к сушке. За 2 недели попытки перевести на натуру опять скинул вес до 3,6 кг, он просто не ел. Я поверить в это не могла, ведь хочешь есть, съешь любое же съедобное!? Свежую курочку ему парную предлагала, творожок, сердца свеженькие, яйца... И сырые и варила. Ни в какую, нюхает и уходит.
Вы вообще как относитесь к самодельному влажнику? Имею в виду мясо (курица, индейка, говядина) + овощи (морковка, цв. капуста, кабачок)+ коричневый рис, всё сварить и в блендер. Ну и обязательно отдельно витамины.
КотЭрвин - это отдельная история... Во-первых у меня не получается столько мл в него влить, его просто через 5-10 минут начинает рвать этим КотЭрвином (((. Во-вторых нашу МКБ изначально начал вет лечить этим КотЭрвином, что абсолютно не помогло. Я ему раз в 2 месяца даю витамины немецкие (не помню название) для профилактики МКБ с мочегонным эффектом. Год без рецидива, ттт
14.01.2015
Тоже видела этот корм в Ашане. Задумалась над приобретением его для подвальных котов, т.к. мои домашние лапочки сидят сейчас на Леонардо.
В интернет-магазинах нашла упаковки по 1,5 и 15 кг, 582руб. и 5639руб. соответственно. Не реклама ни разу, Яндекс в помощь!

По поводу КотЭрвина и вета.
КотЭрвин - поддерживающая терапия, меняйте вета!