Опубликовано 11 Август, 2013 - 08:15

Оговорюсь сразу, кремом для рук я пользуюсь не ежедневно, а только тогда когда начинаю чувствовать сухость и стянутость. Поэтому мне нужен крем для моментального ухода, для меня им стал Крем для рук Natura Siberica легкий для ежедневного ухода. Сам крем молочно белого цвета и с довольно таки густой консистенцией, за счет этого крема нужно буквально с горошинку, что очень и очень экономично. Думаю 75мл лично мне хватит на год))) что в сочетании с ценой 87руб выходит дешево и сердито. Когда я впервые открыла крем и выдавила свое обычное количество, то чуть не начала плеваться и даже думала кого бы осчачтливить моей покупочкой, так как крем по ощущениям был липкий и неприятный, да еще и размазывать чуть ли не до локтя пришлось. Однако методом проб и ошибок я нашла свое идеальное количество крема (с ноготь на мизинце) и кремик проявил себя во всей своей красе, легкий, нежный, быстро впитывающийся и очень быстро приводящий кожу рук в порядок.

РАЗБОР СОСТАВА:

Очень приятно то что на первом месте идет вода с инфузионными экстрактами (кедровое молочко, родиола розовая, рябина сибирская, кедровый стланник, боярышники череда) именно поэтому крем уже достоин называться натуральным

Далее идет уже привычный нам глицерин, который вроде бы как должен увлажнять, но в сочетании с натуральными маслами дает неприятный эффект пленки и ту самую липкость ( за счет этого сняла одну звезду, ибо в натуральных кремах глицерину не место)

Затем идет пантенол, что в принципе не плохо, так как он заживляет мелкие трещинки и питает кожу.

Следом притаился Этилгексилметоксициннамат (Ethylhexyl Methoxycinnamate) - это органический филтр защищающий кожу от УФВ облучения.

Кокоглицерид - это компонент растительного происхождения, получаемый из плодов кокосовой пальмы, используется для придания кожде гладкости и сохранения естественного гидролипидного балланса.

Потом мы видим Дикаприловый эфир (dicapryl ether) – синтетический продукт, эмолент. Натуральный смягчитель, аналогичный кожному жиру.

Цетиловый спирт - используется как разбавитель косметического сырья, способствует проникновению в кожу питательных веществ, образует влагоудерживающую пленку и обладает дезинфицирующим эффектом.

Stearyl Alkohol (Стеарил Алкоголь) - обеспечивает получение эмульсии и способствует смешиванию несмешиваемых веществ ( например масло и вода )

Cetearyl alcohol & Cetearyl gluсoside очередной эмульгатор ( и куда их столько???)

далее Производное из масел сибирского кедра

Затем сертефицированные органические экстракты : мелисса, таволга и масла: сибирский лен, вечерняя примула

Токоферол (витамин Е ) является сильнейшим антиоксидантом, способствует регенерации, является источником питания для ногтей ( печально что он в конце списка).

Натрия полиакрилат (Sodium Polyacrylate) используется в качестве загустителя.

Натрия стеаролглутамат - соль глутаминовой кислоты. В косметике используется как антиоксидант и смягчающий компонент, а также для эмульгирования и очищения.

Отдушка для придания приятного аромата ( ну тут кому как...)

И куда же без консервантов, здесь используются Бензойная кислота (Benzoic Acid) , Сорбиновая кислота (Sorbic Acid ) и Бензиловый спирт (Benzyl Alcohol)

В целом крем практически оправдывает звание натурального и я его конечно же рекомендую. Приятных покупок!

Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • Быстро впитывается
  • Великолепно увлажняет
  • Легкий
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Не везде есть в продаже
  • Не всем подходит
murzya2009рекомендует
11.08.2013
Я именно из-за глицерина его и не купила