Опубликовано 13 Январь, 2016 - 17:53

Здравствуйте! Всем заглянувшим хорошего настроения.

Сегодня мой отзыв будет про укрепляющий крем для лица с коллагенном и эластином "Молодость Актив" от Avon. Этот крем я приобрела еще в конце весны. И тогда прменив его раза два на лицо перед макияжем, я в нем разочаровалась. Долго впитывался, лицо блестело, даже было ощущение легкого покалывания на лице, которое через минуту проходило. В итоге решила, что буду использовать его как крем для рук. Но потом я о нем просто забыла и крем благополучно простоял до недавнего времени.

Упаковка крема самая простая. Это баночка из пластика, достаточно большая и удобная, объемом 100 мл.

Сам крем белого цвета, имеет легкий, ненавязчивый аромат. Консистенция крема приятная, не жидкая и не густая. Он легко наносится и равномерно распределяется по коже, причем его нужно совсем немного. Но впитывается все же не так быстро как хотелось бы.

Срок годности крема 3 года со дня изготовления.

Состав крема скрыт производителем за наклейкой, которую можно снять, чтобы прочитать.

Содержит коллаген и эластин, которые помогают делать кожу гладкой, нежной, эластичной и более упругой.

Такая заявка производит впечатление. Тем более что коллаген - это самый распространенный белок организма человека, который отвечает за упругость кожи. А эластин - структурный белок, позволяющий коже восстанавливать первоначальную форму.

В составе крема есть натуральные и полезные вещества - это экстракт водорослей, экстракт дрожжей, витамин Е и экстракт косточек винограда, но они находятся в самом конце состава, что говорит о их незначительном количестве в креме.

Когда же я снова попробовала применить крем на лицо, у меня не возникло чувства покалывания как в прошлый раз. Он хорошо впитался и совсем не оставил блеска на лице. Почему крем тогда мне не понравился и вызвал неприятные ощущения, точно сказать не могу. Возможно из-за смены средств по уходу за лицом или по каким - либо другим причинам. Но для себя я сделала следующие выводы: крем обладает питательными и защитными свойствами и поэтому лучше всего его использовать в холодное время года. Он хорошо справляется с обветренной кожей, делая ее гладкой и нежной.

Укрепляющий крем я использую дважы в день: утром перед макияжем и вечером за час до сна наношу тонким слоем. Но какого - либо восстанавливающего эффекта не заметила. Может крем и помогает не возникнуть новым морщинкам на лице, но с уже имеющимися мелкими он не справляется.

В принципе крем не плохой, бюджетный. Попробовать можно, но только в целях защиты и смягчения кожи.

Достоинства
  • Недорогой
  • Питает,защищает
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не омолаживает
Динара Крекомендует