Опубликовано 19 Март, 2014 - 19:11

Этот крем купила в середине зимы, как альтернативу поднадоевшему Garnier. Купила спонтанно, увидев баночку на полке в магазине. Кожа у меня комбинированная, а зимой так вообще кошмар. Нос блестит, а щеки шелушатся от сухости (+холод, + ветер). Вот и нужно их интенсивно увлажнять))

Вообще, глядя на описание крема в магазине, я подумала,что это легкий увлажняющий крем, почти что гель, который можно спокойно наносить и летом. Но оказалось, что он сооовсем другой. У крема плотная текстура, он довольно жирный. Я бы отнесла его больше к питательным кремам, чем к увлажняющим. Крем запечатан фольгой, которую довольно трудно отодрать, но это не беда - главное, что запечатан!

Наносится довольно легко, но как я говорила, консистенция у крема довольно плотная, поэтому у меня создавалось впечатление, что кожа под кремом "не дышит", плюс при нанесении на Т-зону, там все жирнилось, и ощущалось что крем не впитывается а ложится как маска. Но надо отдать ему должное, мои шелушащиеся щечки сказали крему "спасибо". На сухих участках кожи он вполне неплох, хотя думаю, что поздней весной или летом его все же спрятать в холодильник до лучших (то бишь, зимних и холодных) времен. Пока наношу только на шелушащиеся сухие участки, остальную кожу мажу другим увлажняющим гелем, так как все таки он довольно хорошо забивает поры и не подходит для жирной кожи.

Еще мне не очень нравится его сильно парфюмированный запах. Кажется,что наносишь на лицо что-то искусственное и не очень полезное, хотя производители пишут что "95% натуральных компонентов"))) Состав прилагаю: тут и глицерин на 2 месте и 7% спирта((( да, состав не очень...

В общем, мой вывод: неплохой крем для тех, у кого сухая кожа и только для зимнего времени года. А вот на этом фото кажется,что кремик язык показывает)))

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы можно посмотреть тут:

Крем Librederm Гиалуроновый увлажняющий для лица легкий, но неоднозначный крем

Крем для нежной кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е антиоксидант

Пенка для умывания Librederm (Либридерм) Гиалуроновая

Термальная вода Librederm "Либридерм"

Крем для лица GREEN MAMA увлажняющий двухфазный"Подорожник и Мать-и -мачеха"

Крем для лица Garnier Skin Naturals Ультраувлажняющий крем-свежесть

ВВ-крем Clarins Skin perfecting cream - как я стала оранжевой))

Крем для рук и ногтей Avon Увлажняющий, с глицерином, кальцием и витамином Е

Достоинства
  • Симпатичная баночка
Недостатки
  • Забивает поры
Lily_0рекомендует
29.01.2016
Абсолютно согласна!) Крем жирноват, и действительно больше для сухой, и уж никак не для комбинированной кожи)
05.03.2016
для меня этот крем оказался через чур жирным- в итоге вымазала на руки и тело!