Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 10:54

Всем доброго времени суток!!! Итак, сегодня мне захотелось сказать пару слов о недавно приобретённой новиночке: креме вв чёрный жемчуг. Я вообще редко пользуюсь тональными кремами, и всем, что на них похоже, приобретаю их периодически, и в этот раз захотелось попробовать именно такой крем. Так как попробовала как-то у сестры крем вв от гарниер, и мне он очень даже понравился, захотелось взять что-то подобное и себе. Перед покупкой отзывы о данном креме не читала, купила, так сказать, кота в мешке, но, поскольку косметика "чёрный жемчуг" является достаточно популярной маркой, то,в принципе, за качество самого продукта я была спокойна, поскольку ранее приходилось пользоваться различными косметическими продуктами от данной компании.

Итак, начать бы хотелось с цены, она настолько привлекательная, что лучше просто быть не может. Я за флакон крема объёмом 50 мл заплатила всего 150 рублей. Что касается самого крема....Если сравнивать его с кремом вв гарниер, то вв чёрный жемчуг не так хорошо впитывается, как первый. Но, в принципе, в этом есть и свои плюсы, поскольку это позволяет более ровно распределить крем по поверхности кожи, особенно это хорошо для кремов более тёмных тонов. Кожа после этого крема действительно очень ухоженная и увлажнённая. Крем довольно стойкий. Но хотелось бы отметить такой момент, что если лицо намокает, то крем начинает проявляться на коже, чего не происходит, к примеру, с вв от гарниер, или тональным кремом мэйбелин.

Я специально взяла себе довольно светлый оттенок, чтобы можно было использовать его повседневно. Поскольку, как правило, если я приобретаю тональный крем, то оттенки всегда беру темнее, такие точно не подойдут для повседневного применения.

Ещё я попробовала сочетать данный крем с тональным стойким кремом от мэйбелин, мне также очень понравился результат!!!! Я это делаю просто для того, чтобы сделать тональный крем немного светлее, и такое сочетание меня реально порадовало. (о более удобном нанесении указано выше)

В общем, кремом вв я осталась довольна, и продолжаю им пользоваться. Рекомендую, если вы любите подобного рода продукцию, то обязательно попробуйте и такой вариант. Ведь зачем переплачивать за иностранную марку, когда наш отечественный производительно предлагает очень даже неплохую продукцию!!! Wink

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкий
  • Приятный запах
AsyaKosmaрекомендует