Опубликовано 29 Январь, 2015 - 14:41

Добрый день, девочки!

Сегодня решила отступить от своей привычной темы написания отзыва. Сегодня мой отзыв посвящен не уходовой или декоративной косметике, а магазину, где я обычно покупаю эту косметику.

Магазин Л'Этуаль - это единственный магазин в моём городе, где можно купить парфюмерию и косметику класса "Люкс". К сожалению ни в моём городе, ни в близлежащих соседних городах нет магазинов Иль де Боте или Рив Гош, а есть только Л'Этуаль, поэтому хожу только в эти магазины.

Магазин магазину рознь!!!

Итак, к чему я веду. А к тому, что все магазины Л'Этуаль разные.

Я была во многих магазинах (как в маленьких (в области), так и в больших (Московских) и скажу одно - всё везде работает по-своему. Например, в моём городе Л'Этуаль совсем небольшой магазинчик, там даже не представлена косметика марки Maybelline, в другом городке я не могу купить косметику Biotherm. В одном городе пробников вообще не дают, а в Московском Л'Этуаль за покупку всего лишь на 500 рублей мне надавали аж 8 пробничков.

Тоже самое касается и консультантов. В моем городе консультанты вообще ничего не знают и их даже никогда не дождёшься - они всегда стоят только за кассой (как будто у них других обязанностей нет). А в соседнем городе консультанты очень вежливые, во всем помогут разобраться, подскажут для какой кожи тот или иной продукт и напомнят об акции!

Поэтому первое правило: Выбирайте магазин по душе! (Не ходите в магазин, где Вам могут нахамить или плохо обслужить).

О покупках

В Л'Этуаль представлено очень много различных брендов, начиная от косметики "Масс" до косметики "Люкс".

Что же меня больше всего привлекает в Л'Этуаль? Что я там покупаю?

Во-первых, это парфюмерия. Даже если я ничего не хочу покупать, я часто захожу в магазин, чтобы затестить какие-нибудь духи. А покупаю ароматы я ВСЕГДА в период акций (об этом ниже).

Во-вторых, декоративка. Здесь (по крайней мере в моём городе) раньше всех появляются какие-либо новинки, которые я с удовольствием захожу потестить или купить.

В-третьих, в магазине я могу приобрести косметику класса "Люкс". Здесь представлены такие бренды, как Dior, YSL, Lancome, Chanel и другие. Косметика представлена как декоративная, так и уходовая.

На этом всё!!! Больше я ничего в Л'Этуаль не покупаю.

Весь мой уход за телом, волосами, лицом и т.д. я либо покупаю в других магазинах, либо заказываю в интернет-магазинах.

Вот что на данный момент у меня есть:

Про скидки и акции

Цены в магазине, конечно, завышены, причем на все продукты. Поэтому я никогда не хожу туда в обычные дни. В основном я посещаю магазин в период акций (они бывают практически каждый месяц) или обязательно беру с собой карту.

Итак, в магазине действуют система скидок.

Рубиновую карту выдают при покупке от 399 рублей. Скидка по ней составляет 10 %.

Сапфировую кату выдают когда общая сумма ваших покупок составила 3000 рублей. Скидка по ней 15 %.

Аметистовую кату выдают когда общая сумма ваших покупок составила 15000 рублей. Скидка по ней 20 %.

Золотую карту выдают когда общая сумма ваших покупок составила 25000 рублей. Скидка по ней 25 %.

Так как я не часто посещаю Л'Этуаль, то Золотую карту я ждала долго. Получила её только летом 2014 года и то благодаря тому, что совершала покупки по ней не только я, но и моя свекровь.

Проверить баланс своей карты можно ЗДЕСЬ!

Но если честно, то пользуюсь картой я не часто, по ней я совершила только две покупки за последний год:

Блеск для губ Dior Addict Gloss

Блеск для губ Lancome Lip Lover

А чаще всего я посещаю магазин в период акций.

Итак, расскажу о моих любимых:

1) "Купи один аромат - второй в подарок". Супер акция для тех, кто любит парфюмы. Мы с мужем каждый раз пользуемся этой акцией, один аромат беру я, а второй он. Ещё это прекрасная возможность сделать подарки своим близким людям.

Такая акция обычно проходит осенью. В 2014 году акция была в сентябре.

По этой акции мною были приобретены:

Givenchy Ange Ou Demon Le Secret (2014) - женский. Цена 3199 рублей.

ISENBERG J'ose Homme - мужской. Цена на тот момент было 2999 рублей. Сейчас 4599 рублей.

2) "Купи один крем, второй - в подарок". Супер акция для тех, кто любит уходовую косметику. И касается это не только кремов, по этой акции Вы можете приобрести любой продукт уходовой косметики (шампунь, тоник, сыворотку, крем и т.д), а второй взять в подарок (правда его цена должна быть хотя бы на рублю ниже).

Для меня это прекрасная возможность приобрести косметику класса "Люкс", за которую мне жалко отдавать полную стоимость (даже с учётом 25 %).

Данная акция проходит два раза в год. В 2014 году она проходила где-то в начале лета и в ноябре.

Покупки совершённые по этой акции:

Очищающий мусс Clarins с экстрактом хлопка. Цена по состоянию на ноябрь составляла 1149 рублей. Сейчас 1599 рублей.

Крем для лица Clarins придающий коже сияние Eclat du Jour. Цена в ноябре 1249 рублей. Сейчас 1699 рублей.

А эта покупка была совершена в 2013 году:

Пенка для умывания Shiseido iBUKI . Цена на данный момент 1749 рублей.

Крем-гель для кожи вокруг глаз Methode Jeanne Piaubert . Отличный крем, собираюсь купить повторно. Цена на данный момент 2099 рублей.

3) "Купи два, третий бесплатно!". Эта акция относилась только к декоративке. Раньше эта акция была "Купи один, второй - бесплатно!", а теперь решили её изменить, но очень надеюсь, что может всё-таки в 2015 году её вернут в начальное состояние.

Данная акция проходила в июне 2014 года.

По ней я приобрела:

Хайлайтер L'Oreal Lumi magique. Цена на данный момент 709 рублей.

Тушь для ресниц L'Oreal False lash papillon midnight blacks. Цена на данный момент 709 рублей.

Лаковая помада L'Oreal . Цена сейчас 599 рублей.

И

Румяна Rimmel. Цена 239 рублей.

Карандаш MAX FACTOR. Цена 329 рублей.

Тени для век VIVIENNE SABO. Цена 229 рублей.

4)"Скидка 40 % на ВСЁ".

Акция, проходящая два раза в год: в декабре и на 8 марта (в 2014 году акция точно была, надеюсь, что и в этом году будет!)

Скидка подразумевает покупку ЛЮБОЙ косметики и парфюма со скидкой 40 %.

Прекрасная возможность приобрести подарок себе и близким людям! Не правда ли!

По этой скидке в 2014 году ничего не приобрела, но в 2013 году я приобрела два парфюма и крем для век.

Flora by Gucci Glamorous Magnolia . Цена 3199 рублей.

Dolce & Gabbana The One Men. Цена 5000 рублей.

Крем для кожи вокруг глаз Payot. Цена на данный момент 1499 рублей.

ДОБАВЛЕНО:

В этом году, в предверии праздника 8 марта, в Летуаль снова была скидка - 40% на всё. И естественно я ей воспользовалась. Приобрела себе Бальзам для контура глаз от Clarins.

Также есть ещё несколько акций, но которыми я не пользуюсь:

"Скидка 50 % на сезонные коллекции". Сколько раз не смотрела продукты с этой скидкой, так ничего и не понравилось!

"Двойной бонус". Эта акция подойдет тем, кто совершает покупки в Летуаль каждый месяц. Суть этой акции в том, что скидка по вашей покупке в текущем месяце удваивается и переносится на следующий месяц. То есть в следующем месяце Вам придется снова идти за покупками в Летуаль, иначе скидка пропадет. Мне эта акция не подходит, потому что в Летуаль каждый месяц я не хожу!

Чтобы не пропустить ту или иную акцию, следите за ними на сайте или по SMS.

Про качество товаров

Знаю, что многие жалуются на плохое качество товаров или на просрочку и подделку.

Я по этому поводу могу сказать одно - мне ничего подобного не попадалось. Я хожу в уже проверенный магазин, где ни один раз совершала покупки и ни разу не натыкалась на подделку.

Все мои парфюмы отличного качества, очень стойкие.

Срок годности я всегда проверяю прежде чем совершить покупку, так что в этом плане про магазин ничего плохого сказать не могу.

Интернет-магазин

У магазина есть свой интернет-магазин. Я в нём ничего не заказываю, так как все продукты, которые я обычно покупаю надо сначала тестить.

Но у ИМ есть свои плюсы.

Я его использую как гид, то есть узнаю о новинках, смотрю цены на продукты и читаю отзывы.

Но по сравнению с обычным магазином, у ИМ есть свой плюс, в цене уже учтена скидка по бриллиантовой карте (25 %) и есть также дополнительные скидки на 5 % или 10 % на те или иные товары.

Выводы

Девочки, магазинов Летуаль очень много и все они разные. Чтобы не испортить себе настроение или не наткнуться на некачественный товар прежде всего ищите хороший магазин. Пусть он будет в соседнем городе, главное чтобы он отвечал всем вашим потребностям.

Ну и конечно, всегда сами смотрите срок годности своих товаров ( не доверяйте консультантам выбор вашего средства). Всегда берите товар сами и несите его на кассу.

Gwenрекомендует
29.01.2015
а я прям не люблю этот магазин Smile
29.01.2015
Покупаю у них тоник Дольче милк, потому что только у них продают. А так стараюсь реже посещать магазин из-за докучливых охранников, которые ходят за тобой по пятам)) и надменных консультантов, свысока оценивающих твой пуховичок)
А у меня Л"Этуаль отношения не сложились из-за персонала магазина Stare
29.01.2015
я не оч летуаль люблю, а вот подруга только туда ходит
Хорошие акции на духи!!!
29.01.2015
У нас этой сети магазинов нет! Sad А когда я была в Москве, я не пошла в Рив гош или Иль де Боте, я пошла в Летуаль, и плевать что все там плохо, зато я купила там свежий люкс с 40% скидкой и довольна как слон! Wink
Вам повезло!) а у нас в городе я реально не могу найти нормальный магазин этой сети) Благо есть ИДБ и Рив Гош)
29.01.2015
В моём городе такая же ситуация:ни Иль де Боте ни Рив Гош. Есть только Л'Этуаль.
У нас несколько магазинов. Я выбрала тот, где самые компетентные консультанты. Туда и хожу. Естественно в акции. Wink А в простые дни очень дорого получается.
29.01.2015
Нормальный магазин, захожу туда иногда, когда в областном центре бываю. Но мне больше "Золотое яблоко" импонирует. Smile
29.01.2015
Самая любимая акция -скидка 40%. Благодаря ей мои запасы и пополняются.В особенности парфюмерные.По поводу того,что все Летуали разные,согласна полностью.В моем городе их несколько,облюбовала лишь один тк всегда хорошее обслуживание в нем.Даже имеется "личный " консультант,к которому хочется обратиться за помощью.Если ее нет,бывает ухожу без покупки.
Wink
люблю лэтуаль Smile
люблю лэтуаль Smile
29.01.2015
Лету сильно задирает цены на масс-маркет, но во время скидок получается выгодно)
29.01.2015
Это точно - всё зависит от магазина, из 5 ближайших ко мне - мне нравятся (более-менее) только два. Smile Отличные покупки!
Тучка , Wink
Хороший отзыв! Я тоже хожу туда только в акции.
С покупочками вас) Wink
В период скидок Лэтуаль шикарен Shy
С покупочками вас) Wink
В период скидок Лэтуаль шикарен Shy
29.01.2015
Отличный отзыв!!! С большим интересом прочла Smile у меня тоже золотая карта, но в последнее время, заглядываю в Лету только во время акций Smile
29.01.2015
Отзыв полезный))) захожу иногда, но охранники прям выводят меня))) чувствую себя преступником, хотя всего-лишь выбираю продукт))))
29.01.2015
Лятуаль обхожу стороной, так как очень мало брендов представлено.
У них меня привлекает только косметика Ревлон.
Я Клиент РИВ ГОШ !!!! Smile
29.01.2015
Нравиться мне этот магазин, особенно в период хороших скидок, но очень раздражают навязчивые консультанты, которые ходят по пятам.. Smile
29.01.2015
Выбрала для себе Лэтуаль, где хорошие продавцы-консультанты. Smile И хожу чаще всего в периоды разных акций!
29.01.2015
Ни разу не попадала на 2-й в подарок, странно. А цены почему завышены? С чем сравнивать? В Рив Гош они выше по-моему, а местных сетях, которые торгуют люксом ещё выше.
29.01.2015
Согласна с Вами, магазинов много и не везде все плохо Laughing out loud
29.01.2015
Я в последнее время ничего в Летуале не покупаю. Хожу туда как на экскурсию. Кое-что мне нравится, особенно из парфюма, но слишком уж они яркие и горячие лампы используют для подсветки полок с товарами. И парфюм, и крема неприлично нагреваются. Увы. Stare
29.01.2015
У нас такого магазина нет, но недавно открылся интернет-магазин Летуаль, правда ассортимент пока маловат.
Мне больше рви грош нравится
29.01.2015
Как я поняла, в Л'Этуаль кому как повезет
29.01.2015
Пользуюсь их интернет-магазином. потому что у нас всегда скидка 10 % + на моей карте 20 %) Еще у них 30 % скидка в День рождения (действует 10 дней со дня Вашего Дня Wink ) Люблю этот магазин) спасибо за подробный отзыв) не знала о таких акциях) теперь буду ждать)
цены у них, конечно, завышены, сильно завышены. Покупаешь с 25% скдикой, заходишь в рив гош, а там... дешевле! Это я сали хансен купила, сравнила цены и ошалела! В рив гоше цена 180 рублей, в летуале... 400!
29.01.2015
В моём городе великое множество магазинов Лэтуаль,но именно в парочке тех ,которые находятся в непосредственной близости от моего места жительства, обслуживание отвратительное и ассортимент маленький((( Поэтому предпочитаю РИВ ГОШ.
29.01.2015
Вау, сколько у Вас покупочек! А я так ни разу там ничего и не брала)
Не покупала пока что ничего в Летуаль Smile
У вас прям целая коллекция Laughing out loud
29.01.2015
Емкий и в то же время лаконичный отзыв, в котором указаны все нюансы Лету. Я тоже туда хожу только в период акций, полностью согласна с Вашими тезисами! Очень важно в периоды акций не спешить и тщательно проверять сроки годности товара и комплектацию, чтобы купить именно то, что выбрали. У нас два магазина в одном ТЦ, так консультанты - инь и янь, в одном очень приветливые и толковые, в другом - одни недовольные рожи!
2 по цене одного и 40% мои любимые акции. только 40% бывает не на все товары(
29.01.2015
классные покупки! Тоже стараюсь во время акций приобретать дорогой парфюм=)
29.01.2015
обхожу эту сеть магазинов стороной.
Ещё 61 комментарий