3.8

Земляника аватар
Опубликовано 9 Март, 2015 - 14:37
Достоинства: приятный травяной запах, экономичное расходование

Большой привет, дорогие читатели!

Спешу поделиться с Вами своим мнением о скрабе для тела с маслом базилика «Огненный с перцем» от фирмы Клеона.

Сейчас я довольно активно занимаюсь своей фигурой - посещаю фитнес – клуб, хожу в сауну, использую всякую разную уходовую косметику для тела.

В борьбе за стройную фигуру хочется иметь стройные ноги и, конечно же, целлюлит на них в мои планы не входит никак.

Именно поэтому я сейчас довольно часто обращаю внимание на различные скрабы и пилинги, на которые возлагаются большие надежды.

Данный скраб в первую очередь заинтересовал меня чисто из – за названия. Разогревание кожи тела – то , что мне нужно в данный момент! Потому что прилив крови к коже стимулирует «разбивание» и расщепление подкожных отложений, что мне и нужно в данный момент.

Согласно производителю, продукт:

1. Разогревает кожу, усиливает кровосток.
  2. Уменьшает жировые отложения.
  3. Оказывает антицеллюлитное действие.
  4. Тонизирует и разглаживает кожу.
  5. Стимулирует иммунную систему.

Состав и способ применения:

Радует, что скраб оформлен в небольшую баночку удобного формата. Его легко взять с собой и при этом он не будет занимать половину пространства, выделенного именно для этих нужд.

Ну а степень защиты от нежелательного вскрытия понравилась мне еще больше –

1. Ограничивающая фирменная полоска по периметру крышечки. Не повредив её, открыть продукт невозможно
  2. Фольга – тут уж точно не подкопаешься. Любая попытка вскрытия будет немедленно обнаружена!

Сам скраб имеет темный цвет, в консистенции которой поблескивает мелкая морская соль.

Мои ощущения:

Я наносила на кожу ног и на ягодицы.

Скраб наносится легко, при контакте с водой легко распределяется по телу. Держала на коже минут 5 – 7, обертывания пленкой не делала.

Смывается скраб средне, просто ополоснуть его водой не получится – из – за наличия в составе масел смыть сами видимые компоненты можно, а вот масляную пленку – вряд ли. Поэтому я использую жесткую мочалку – хорошее подспорье в этом деле.

Эффекта разогревания я не почувствовала. Но у меня кожа не особо чувствительная, я не могла этого и не заметить.

А вот эффект подтягивания и разглаживания кожи – да, могу отметить. Кожа после первого же применения стала более подтянутая, упругая и количество целлюлита немного уменьшилось (не так, чтобы фантастически, но разумный эффект заметен).

Фото до и после выкладывать не буду, ибо стесняюсь Sad

В целом скраб мне понравился, могу смело рекомендовать. Моя оценка – 5.

Земляника рекомендует Скраб для тела Клеона Огненный с перцем

09.03.2015