Опубликовано 29 Март, 2012 - 12:06

несколько раз

Здравствуйте, красавицы!

На волне увлечения ароматами я как-то пропустила Промисс, пока его реклама снова не стала появляться на ТВ. Первое что меня зацепило - музыка (кому интересно - Camille Piste 1 2 3, если бы песню можно было затереть, у меня бы она точно была затерта до дыр), но и картинка оказалась не хуже, красивая счастливая девушка, сильный уверенный молодой человек и между ними волшебство... А в конце заветные два слова - Promesse Cacharel...

Дополнение от 2020 года - далее ниже, я сохраню ощущение и восприятие аромата в 2011 году но дополню отзыв некоторыми деталями.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Год выпуска - 2005. Я была в шоке. На дворе конец 2011, а я о нем не знала?! Как так?

Производитель - Франция, как и любой продукт Cacharel.

Парфюмеры - Carlos Benaim (он создал много ароматов для Calvin Klein, в моей коллекции из его творений был только CK IN2U for Her) и Sophie Labbe (она создала все версии Blumarine Bellissima, с Промисс даже немного схожа Acqua di Primavera, которую я покупала уже после , а сейчас (2020 год) в коллекции есть и обожаемый Bvlgari Splendida Iris D'or, в общем, Софи делает ароматы близкие мне).

Группа аромата - цветочные фруктовые (для меня - ягодный цветочный).

Объемы доступные для покупки - 30, 50, 100 мл.

Стоимость - в 2011 году она была обычной для любого аромата бренда Cacharel, ну может что-то около 3000 рублей за 30 мл. В 2020 году это редкая редкость. Найти в продаже можно в редких интернет- магазинах по цене от 15 000 рублей за 50 мл, а так же отливанты за 1500 рублей за 5 мл. Есть в продаже на Авито, но не больно-то дешевле. Эх, а когда-то я израсходовала 30 и 50 мл не жалея... Сей час же лосьон для тела объемом 150 мл продают за 7000 рублей.

Место покупки - я дважды покупала в Летуаль, на 2020 год смотрите пункт выше.

ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ

Коробочка была нежной, сиреневой, слегка глянцевой, с металлическим отливом. На ней изображен, как мне казалось, белый тюльпан. Он был более матовый, без отлива, лепестки немного рельефные. Ах, ностальгия, помню его до сих пор. Кощунственно был выкинут мной в день покупки (сейчас я так не делаю! И вам не советую. Мало ли когда снимут ваш аромат, да и сохранность аромата будет лучше если держать его в коробке в темном шкафу).

Флакон - маленькое чудо (ну почему я его не сохранила...), его создал дизайнер Thierry de Baschmakoff, по концепции которого - это перевернутый цветок сирени, хотя ее и нет в пирамиде, но да, что-то похожее в этом есть. Две стенки флакона - прозрачные, две другие - сиреневые и благодаря граням это создает иллюзию игры и переливов. На самом деле очень красиво.

Он украшал мой столик, а я и не задумывалась о том, что надо бы спрятать его в темное место.

Крышечка - серебристая, из качественного пластика, сверху розовая полупрозрачная петелька. Она добавляет особый шарм и утонченность.

ПИРАМИДА И МОЕ ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА

Пирамида, на первый взгляд, не особо-то и сложная, никаких секретных или редких нот, но как она сложена...

Начальные ноты - ягодные, фруктовые, сочные, сочетание которое могло бы сделать из Промисс компот, но он им не стал.

ежевика, бергамот, мандарин

Ноты сердца полностью цветочные, казалось бы, такой букет должен быть белоцветочным медовым вихрем, но...

фиалка, жасмин, орхидея

Базовые ноты вы часто можете встретить именно в таком сочетании во многих ароматах

амбра, сандал, белый кедр, мускус

Как аромат слышу я

Распыление и... мандарин и малина. Спелая наливная малина в мандариновом соке и пыльца орхидее осаждающая этот микс своей сладостью. Вкусно, сочно, по-девичьи, карамельно-конфетно. Если бы не этот старт, я бы его не купила.

Цитрусы плавно уходят и аромат из колкого становится более округлым и мягким - малина, орхидея, жасмин. Это малина перетертая с сахаром и присыпанная лепестками цветов. Женственно, но это женственность которая только-только раскрывается, на грани невинности. Знаю, что малины тут нет, наверно, так звучит ежевика в коллаборации с букетом цветов.

Эти ноты звучат больше всего. Мужчины очень-очень-очень их любят, сколько комплиментов собрал Промисс на мне, не сосчитать просто. Вопросы про малиновые конфеты мне задавались раз четыре. Муж их любил.

К остатку звучания аромат запудривается, уходят ягоды, появляется сладость сандала и фиалковая пудра, которые сидят ну близко к коже.

Ассоциации

Создатели заложили в концепцию аромата историю молодой женщины - свадьба и последующая совместная жизнь и сексуальность.

Чудесная парфюмерная композиция несет в себе трогательную историю заботливой и нежной женщины, которая уже нашла свою любовь. Она испытала сладость первого поцелуя, нежность признания, волнующий трепет надежды. Она согласилась посвятить любимому всю свою жизнь и стала его женой. В композиции аромата Promesse постепенно раскрывается трогательная повесть отношений, которые скрепляет свадьба. Духи посвящены свадьбе и последующей совместной жизни, когда, чтобы сохранить новизну отношений, женщина должна оставаться прекрасной и очаровательной.

Что же, отчасти я согласна, этап подготовки свадьбы, свадьба, медовый месяц, эйфория наслаждения друг другом, молодость... Я сама была такой, в далеком 2011 году. Пол года замужем и первый флакон Промисс...

Для меня это не аромат уже давно семейной женщины, нет, они должны пахнуть мягче, а может быть резче, но точно не малиновыми конфетами. Для меня Промисс - аромат девушки, которой обещают счастливую совместную жизнь...

Шлейф - есть, не огромный, но четкий, все та же малина и орхидея с жасмином.

Стойкость - хорошая, особенно с учетом что у меня дважды была туалетная вода. На коже часа 4, на волосах до 6 часов, на одежде держится дольше.

Мой вывод - красивый, вкусный, ягодно-цветочный аромат с неплохой стойкостью, который нравится мужчинам. Похожих мало, да, есть некоторая схожесть в Blumarine Bellissima Acqua di Primavera (но на мой нос, она более свежая, менее ягодная, альдегидная). Больше всего, пока схожа с Feerie Van Cleef & Arpels в концентрации парфюмерной воды (у туалетной пирамида другая). Хочу попробовать Ciel Gardez moi.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Красивый шлейф
  • Не избитый аромат
  • Нравится окружающим
  • Стойкий
AnnaSрекомендует
18.09.2014
Его выпускают еще?
18.09.2014
Фрэя, в РивГош точно есть, там задавался это вопрос, вот тут.
12.10.2014
Был моим любимчиком лет 6 назад Love
12.10.2014
Anna-XXX, мне, в принципе, тоже нравился, но в любимчиках он не остался Smile
13.10.2014
AnnaS,
Я им около 2 лет баловалась,потом приелся, либо я переросла Shy
Но флакон хранится до сих пор Innocent Как напоминание о былой любви Love

P.S. Выпускается до сих пор (для интересующихся)
29.11.2014
очень красивый дизайн у Cacharel, нежный такой!
29.11.2014
shooik, согласна, украшение любого столика Innocent
16.12.2014
Интересный отзыв.
16.12.2014
ИЧИРО, рада быть полезной!
26.04.2015
Очень презентабельно выглядит Smile
22.11.2015
У меня была когда-то давно миниатюра этого парфюма и одновременно их знаменитого Амор Амор. Промисс, мне тогда показалось, звучит как-то слабовато на фоне Амор.
25.11.2015
Флакончик интересный такой.