Опубликовано 24 Август, 2013 - 09:53

Я приобрела этот гель в магазине "Южный двор", в других магазинах его я, кажется не встречала. Прежде всего привлекла бутылочка с дозатором, мне именно такие средства удобнее использовать. Попробовала, не могу сказать, что это средство привело меня в восторг, но за такие деньги неплохо... Не очень понравилось то, что оно жидковато, просачивается сквозь пальцы. Но кожу очищает хорошо, не сушит и не оставляет ощущения стягивания кожи. Пенится тоже хорошо, хватило мне его примерно на месяц. Для такого объема считаю расход весьма экономичным, так как использовала его ежедневно и утром, и вечером.

Когда гель закончился, я не сразу выбросила бутылочку и с удивлением обнаружила, как через 2 дня на дне образовался вот такой черный камень. Наверное, это и есть шунгит. Значит, его мелкие частички входят в состав геля, не зря на упаковке написано "встряхивать перед применением". А когда гель закончился, эти частички собрались в такой вот камушек. Это меня приятно удивило, в начале я с сомнением относилась к тому, что гель этот якобы на основе шунгитовой воды. Теперь верю! И буду искать этот продукт снова.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Шунгит в составе
Недостатки
  • Жидковат
swatchрекомендует
15.11.2013
Этот камешек лежал в бутылочке сразу,когда вы его купили,это даже на фото видно,странно как вы не заметили,и на бутылочке о нём написано,я сегодня тоже купила такой. Smile
15.11.2013
Я сейчас вторую бутылочку использую, в ней камешек я заметила сразу. А вот в первой я и правда его не видела почему-то Big smile. Для меня это стало открытием уже когда гель закончился)))