Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 13:27

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Темные круги под глазами - моя давняя, но, увы, пока, не решенная проблема... Чего я только с ними не делала. Даже по врачам ходила. Про высыпаться, масочки из петрушки и под. вообще молчу. Что-то давало лишь временный эффект, что-то не давало его вообще. Проблем со здоровьем не нашли, потому сейчас я смотрю на эту проблему философски, но нахожусь в поиске надежного помощника в осветлении и маскировке этого безобразия=)

Данный фреш-гель был куплен после тщательного изучения всех тут имеющихся отзывов. И хотя здравый смысл мне подсказывал, что не стоит возлагать особых надежд на средство за 23 грн., но все-таки надежда умирает последней. Куплен он был в ближайшем к дому магазине, радостно принесен домой, и начались испытания.

По поводу эффекта могу сказать только, что данный продукт неплохо увлажняет кожу, поэтому с удовольствием использую его под минеральный макияж. Темные круги он, увы, не осветлил... Но не он один, так как мне не встречалось пока не одного средства из уходовой косметики, которое бы это делало. В одном отзыве прочла о накопительном эффекте. Долго его ждала, но так и не дождалась. Все индивидуально, и видимо, у меня мега-живучие темные круги=)

Несмотря на невыполнение фреш-гелем обещаний производителя, он все-таки имеет ряд преимуществ:

1. Не вызвал раздражения/аллергии/дискомфорта при нанесении. Состав у него неплохой, верю, что положительно влияет на кожу.
  2. Ролики!!! Вот из-за них я до сих пор с удовольствием пользуюсь этим продуктом. Делают процесс нанесения приятным, благодаря нежному массажу и охлаждению кожи от металлических роликов. Вот так они выглядят с разных сторон:
  3. Увлажняет нежную кожу вокруг глаз.
  4. Быстро впитывается, и не скатывается под макияжем.
  5. Оптимальный объем, как для такого рода средств. Использую больше 2 месяцев, осталось много. Думаю до конца срока годности домажу=) К тому же не занимает много места в косметичке.
  6. Хорошая консистенция. Он и не жидкий, и не густой. Извлекается з тюбика быстро, как и распределяется по коже.

Еще у меня есть вот такой http://irecommend.ru/content/etot-krem-opredelenno-neplokh-foto-kozhi-s-kremom освежающий крем под глаза, бюджетный, и тоже неплохой.

В общем и целом, фреш-гель, конечно же, рекомендую. Его стоит купить, как минимум за массаж и отличные увлажняющие свойства. Однако темные круги, как и у меня он может не убрать.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Массажный эффект
  • Недорогой
  • Приятное охлаждающее действие
  • Удобный
Asya-111рекомендует
18.06.2014
Ради роликов и я бы его приобрела Laughing out loud