Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 12:46

Приветствую заглянувших!

Продолжаю рассказывать об уходе за волосами от Compliment. И в этом отзыве поделюсь впечатлениями о шампуне "Argan Oil & Horse Keratin", предназначенном для любого типа волос. Использовала его совместно с одноименным бальзамом и сывороткой с эффектом ламинирования (не каждый день).

Приобрести можно в ИМ и магазинах города. Стоимость 120-150 рублей.

Мне понравилось оформление линейки: красиво, со вкусом, выше своей стоимости. Не каждый производитель может так порадовать, к тому же наличие вторичной упаковки (картонная коробка) заранее настраивает на позитивный лад.

Дозатор выполнен по типу флип-топ, или защелкивающаяся крышка. Показалось, что немного туговат, но я приспособилась и смогла открывать и длинными, и короткими ногтями.

Описание.

Состав.

Шампунь Compliment Argan Oil & Horse Keratin для любого типа волос
Шампунь густой по консистенции и, чтобы раздобыть его из флакона, необходимо приложить усилия.

Непрозрачный, с перламутровым переливом. Аромат описать сложно, отдушка приятная, напоминает что-то абрикосово-персиковое. Smile

Тип волос:

жирные у корней, склонные к сухости на кончиках. Требуют усмирения. Тонкие, редкие. Неповрежденные.

Вообще оценить эффект одного средства достаточно трудно, ведь, как правило, мы сразу используем несколько продуктов.

Но несколько раз я применяла шампунь без бальзама.

Пенообразование хорошее, промывает не до скрипа, волосы не жесткие.

Шампунь мягко очищает волосы, не пересушивает их. Важный параметр - он не превращает их в мочалку (относительно!), не пушит концы сильнее обычного. Без эффекта "одуванчика".

Волосы не спутаны, но требуется дополнительный уход и увлажнение.

Вроде бы он сделал всё то, что и должен обычный шампунь. Но...Моя основная проблема - жирные корни. Он не промывает их с первого применения.

Я не ощущаю той чистоты и свежести (даже после нескольких промывок), которой бы хотелось обладательницам жирного типа.

О дополнительном объеме и речи быть не может.

Шампунь не вызвал зуд и раздражение при постоянном использовании. а склонность к этому имеется.

На фото волосы после использования одноименного шампуня и бальзам-маски.

В комплексе с сывороткой Compliment проблема кончиков разрешается и волосы разглаживаются по длине. Фото для сравнения.

Я думала над оценкой 3 или 4. Но это не тот шампунь, которым хочется пользоваться постоянно. Возможно, он понравится своим мягким действием обладательницам нормального и склонного к сухости типов волос, но для жирных корней я бы его не рекомендовала. Слишком он мягок. Периодически чередовала его с шампунем Лонда для объема. И да, последний дает необходимую свежесть моим волосам, но он безжалостен с кончиками.

Сейчас у меня короткая стрижка. И всё, что осталось от волос (утрирую) - лишь жирные корни. Что мыл, что не мыл.

В общем, не подружились мы. Не для всех типов.

Спасибо за внимание.

zhahanutikрекомендует
10.11.2016
У меня структура волос очень похожа на Вашу! Спасибо, что отговорили покупать)
10.11.2016
Мне такой шампунь точно не подойдет...
Фотографии волос понравились, особенно, где с сывороткой (ой, там даже три средства на фото написаны Smile ) . Жаль, что шампунь не дает ощущение полной чистоты волос. Тогда, конечно, только такая оценка.
10.11.2016
Среднячок, лучше обойду его стороной все-таки Glasses
Я только закончила кератиновый шампунь другой марки,тоже жирнил волосы
Goo аватар
Goo
10.11.2016
Мне бы подошёл, люблю мягкие шампуни
10.11.2016
Наверное, для сухих волос все же, лучше подойдет. Жаль, производитель не указал это на упаковке Stare
10.11.2016
Моим жирным волосам он точно не подойдет Puzzled
10.11.2016
Для моих жирных корней, наверное, он тоже не подойдёт. Спасибо, что предупредили.
10.11.2016
Не для моих жирных волос(
10.11.2016
А вот мне этот точно не подойдет тоже))
Да, скорее всего не для жирного типа волос
неудачный шампунь(
10.11.2016
У меня тоже корни склонны к жирности, такой шампунь будет для них слишком мягким Puzzled
Может и попробовала бы)
10.11.2016
Ощущение чистоты и свежести все же хочется от шампуня, желательно после первого раза.
10.11.2016
да уж, когда шампунь слишком мягкий, это тоже плохо((
10.11.2016
Скорее всего и мне не подойдет...
10.11.2016
Со спреем эффект вполне себе неплох Smile
10.11.2016
У меня корни тоже жирные, но я все же предпочитаю мягкие шампуни, и чаще всего их использую
10.11.2016
У меня вот как раз волосы у корней жирные, в то время как кончики сухие. И я, как и ты, не люблю, когда волосы не промываются с первого раза. Если я не чувствую чистых волос после ополаскивания, я негодую Laughing out loud
10.11.2016
Моим жирным корням такой шампунь просто противопоказан Puzzled
10.11.2016
Очень хочется попробовать шампунь марки Compliment)
10.11.2016
Пока присматриваюсь к этой марке Smile
10.11.2016
Такой шампунь тогда точно мне не подойдёт ...
11.11.2016
Моя основная проблема - жирные корни
Такая же проблема, шампунь точно не подойдет моим волосам.
11.11.2016
я стараюсь не экспериментировать с шампунями, уже много лет пользуюсь веллой.
Не стану рисковать.
11.11.2016
SLS, еще и со слабым промыванием - точно мне не подойдет...
11.11.2016
Я бы его еще на стадии изучения состава отсеяла - привыкла уже к шампуням без SLS.
11.11.2016
Мне такой мог бы подойти Glasses
11.11.2016
Для меня это серьезный недостаток, так как я люблю ощущение идеально промытых и чистых "до скрипа" волос Puzzled
11.11.2016
Я люблю, когда шампунь мягко промывает волосы Smile
Мои корни не слишком жирные, так что, возможно, мне шампунь подойдет Smile
11.11.2016
Волосы на фото красиво выглядят, жаль, что ощущения от него не очень...
11.11.2016
А мне бы такой возможно и подошел Smile
11.11.2016
моим жирным корням вряд ли подойдёт, но для интереса бы потестила, а вдруг Smile
11.11.2016
Поняла, что шампунь не для меня.
А мне понравился дизайн упаковки, все-таки в первую очередь именно это бросается в глаза при покупке, я бы купила)
11.11.2016
Думаю мне такой точно не подойдёт! Корни к вечеру уже жирнятся, притом что длина ухая всегда Stare
11.11.2016
Ой я со своими жииирными волосами мимо)
Ещё 14 комментариев