Среднее: 4.1 (241 голос)

Mari Demi аватар
Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 20:00
Достоинства: легкий, не забивает поры, не заметен на лице, приятный запах, равномерно наносится
Недостатки: может желтить бледную кожу, пачкается, подчеркивает шелушения

Всем привет!

Сколько тональных средств я перепробовала? Несчетное количество.

Почему же мне так сложно угодить и я так придираюсь? Сейчас объясню, что же я жду от тональной основы.

1) Выравнивание тона кожи, скрытие всех недостатков. Многие же тональные крема делают с точностью наоборот и подчеркивают несовершенства.

2) Тональный крем должен подходить к цвету кожи. Мне не нужен эффект загара или маски. оранжевые/розовые/персиковые оттенки проходят мимо. Так как я обладательница достаточно светлой кожи, мне нужен натуральный светлый тон.

3) Крем должен держаться на лице до тех пор, пока не придет время его смывать. Через час-два-пять с ним не должно происходить никаких метаморфозов. Я могу допустить появление жирного блеска, особенно в жаркую погоду, но не более того.

4) Тональный крем не должен окисляться на воздухе. Знаем, сталкивались. Покупаешь идеальный оттенок, а после высыхания он становится цвета апельсина.

5) Защита кожи от солнца и городского воздуха. SPF фактор в тональном креме играет очень большую роль, чтобы не покупать отдельно крем с защитой, и не наносить десять слоев средств, лучше купить один хороший крем со всеми функциями.

6) Само собой, средство не должно вызывать аллергию/покраснения/шелушения и по возможности не забивать поры.

Ничего сверхъестественного, правда? Я считаю, что это вполне адекватные требования. Я не придираюсь к упаковке, составу, консистенции, бренду. Мне нужен просто хороший тональный крем, который подойдет моей коже.

*** Сегодня на очереди обзор тонального крема Bourjois Healthy Mix Serum Gel ***

Взяла я его по многочисленным положительным отзывам. Честно говоря, я не надеялась, что он мне подойдет на 100%, потому что самый светлый оттенок в линейке №51 изначально показался мне слишком темным, но на лето решила рискнуть и попробовать на себе его чудодейственные свойства, за которые многие его так хвалят.

Место покупки: Магнит косметик.

Цена со скидкой: около 550 рублей.

Упаковка представляет собой стеклянную тубу с красной пластиковой крышкой. Информации на русском языке на самом флаконе нет, только бумажной наклейке.

***ИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ***

Объем: 30 мл.

Оттенок: № 51 "Vanille clair Light vanilla".

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Под крышкой удобный дозатор, который за один раз выдает не слишком большое количество крема (лучше меньше, чем больше).

По консистенции крем не слишком густой, но и не течет. Немного жирный, но не липкий. На коже дает ощущение увлажнения и небольшой "пудровости".

Запах очень приятный, сладко-фруктовый.

***ЦВЕТ***

Хочу уделить этому аспекту особое внимание. На первый взгляд тональный крем не самый светлый, но вполне натурального бежевого оттенка. Но при нанесении на кожу я поняла, что он имеет явный желтый подтон, который особенно заметен при искусственном освещении.

Для наглядности привожу сравнение с тональным кремом Max Factor Lasting Performance, который очень разочаровал своим цветом.

1. Bourjois

2. Max Factor

Он не дает такой рыжины как Max Factor, но все же в сравнении с моей кожей можно заметить, насколько явный желтый подтон имеет Bourjois. Подойдет это тем, у кого кожа от природы с желтинкой и не самая светлая. Для белоснежек и розоволицых это не самый лучший вариант.

***НАНЕСЕНИЕ***

За счет своей консистенции крем распределяется довольно хорошо, как руками, так и спонжем или "бьюти-блендером". При нанесении кистью цвет получается еще более насыщенным, поэтому это не мой вариант.

***ПОКРЫТИЕ***

Крем ложится равномерно, распределяется отлично. На упаковке указано, что это "серум" и плотность покрытие у него 1/3, но в сравнении со многими bb и cc кремами он ложится довольно плотно. При наслаивании или нанесении кистью, можно создать еще более плотный слой. Но и цвет при этом будет более насыщенный.

***СТОЙКОСТЬ***

Без пудры очень блестит и оставляет отпечатки, поэтому закрепления пудрой требует обязательно. После припудривания держится хорошо на протяжении всего дня.

Теперь наглядно:

1) "Голая" кожа.

2) Тон Bourjois

В сравнении с шеей видно, что цвет не мой.

Здесь есть несколько хитростей, благодаря которым можно пользоваться тональным кремом, который не совсем подошел по тону:

1) Наносить тональный крем на все открытые участки кожи: шею, декольте и т.д. (я так не делаю) + хорошо растушевывать границы нанесения тона, чтобы не было четких переходов и эффекта маски.

2) Носить вещи с высокой горловиной. (Спасает только в прохладное время года и летними вечерами).

3) Закреплять макияж самой светлой пудрой. В этом мне помогает пудра Арт-визаж. Самый простой и действенный метод.

С пудрой и полноценным макияжем:

При дневном освещении выглядит довольно неплохо. Практически не заметно, что тон "не мой".

***ПЛЮСЫ И МИНУСЫ***

+ Легкий, не ощущается на коже

+ Не забивает поры, не вызывает воспалений.

+ Практически незаметен на лице

+ Приятный запах

+ Удобный дозатор

+ Большой объем

+ С пудрой довольно стойкий

+ Не окисляется на воздухе

- Слишком явный желтоватый подтон (особенно заметно это при искусственном освещении)

- Отсутствует spf защита

- Может подчеркивать шелушения → не подойдет для сухой кожи

- Не матирует, может пачкаться → требует закрепления пудрой

Плюсов больше, но, к сожалению, подойдет далеко не всем.

Не подойдет для очень светлой / сухой / заметно проблемной кожи. На мой взгляд он только для тех, у кого кожа не слишком светлая, нормального типа.

Крем мне понравился, но слишком много "но". Второй раз не возьму. Ставлю 4 звезды, потому что в отличии от Максфактора этим я могу пользоваться.

Спасибо за внимание Smile

Румяна Essence silky touch blush

Консилер Seventeen корректор Anticernes

Бронзер Aliexpress The Balm Bahama Mama

Набор кистей для макияжа Aliexpress

Окрашивание бровей в домашних условиях

Mari Demi рекомендует Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum Gel

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: Bourjois
05.06.2016
Желтоватый подтон очень явный GlassesCrazy но при этом - ваша кожа очень хорошо выглядит, если упустить первый факт)) Laughing out loudLoveWink
05.06.2016
А я хотела купить этот тональник Sad
Кожа тоже светлая, боюсь, что тоже не подойдет
05.06.2016
iNESSA World , В жизни конечно всё выглядит немного иначе, чем на фото, но спасибо Smile
05.06.2016
Nastixmur, Лучше всего тестировать его сразу на лице и смотреть при разном освещении. Мне в магазине он совсем не казался желтым, пробовала только на руке Sad
06.06.2016
Мне иногда кажется, что тональники делают исключительно с желтым подтоном, будто белоснежек не существует. У меня вообще проблема тон подобрать.
07.06.2016
veluat Это точно. Уже думаю корейские попробовать заказать, у них много светлых оттенков.