4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

devilvillow аватар
Опубликовано 13 Январь, 2016 - 12:36
О cебе: 22 года, москва (грязный воздух), не аллергик
Достоинства: легкость в управлении, можно использовать как ночник:)
Недостатки: очень слабый, уф лампа воняет

Данным фильтром пользуюсь уже полгода. Комната у меня не большая (точных габаритов не помню - 12-13 м2).  Фильтр я покупала для очистки воздуха в комнате от загрязнений мегаполиса. Известная статистика болезней, вызываемых грязным воздухом столицы, меня сильно поторопила. Иногда по вечерам воздух пахнет на улице, хочется как-то перестраховаться от химикатов.

После использования значительных изменений не замечаю. Но, вещи и волосы меньше электризуются, возможно от ионизатора.

Я его включаю обычно на час после проветривания помещения, то есть 2-3 раза в день. Если воздух имеет неприятный запах, то на два часа ставлю. Использую всегда с ионизатором.

Кстати, ионизатор там не биполярный, что согласно многим статьям - плохо. Но тем не менее работает...

После фильтрации воздух ощутимо не меняется, если проветривалось свежим воздухом. А вот если на улице пахло непонятно чем, то вполне себе заметная разница. Хотя отметила, что если фильтровать после проветривания (а на улице пахло сигаретами), то тут уже он не поможет.

По-моему главной проблемой фильтра является слабый поток воздуха. Заявлен объем почти как у моего кондиционера, но там дует на всю комнату, ураган просто. Тут жужжит себе тихонько (или не очень тихо на максимуме), поток чувствуется в 20-30 см от выходного отверстия - не далее. Как настольный фильтр подойдет. Для моей комнаты даже слабоват пожалуй.

Отметила еще ряд особенностей этой модели:

1. Жутко пахнет УФ лампа. Такое чувство будто пластмассу жарят. Использовала ее только один раз, потому что после нее комнату ароматизировать придется. Возможно это бы прошло со временем...

2. Очень ярко ночью светит. Как ночник можно использовать - в комнате от него светло пока работает.

devilvillow рекомендует Воздухоочиститель Timberk TAP FL 100 MF

Брэнд: Timberk
Тип техники: Воздухоочиститель
  • Попробуйте и вы +фото

07.01.2014
    Sinaloa аватар

Этот агрегат был куплен, дабы уменьшить количество аллергенов в нашей квартире. Но через неделю после покупки оказалось, что товарищ с аллергией уже не аллергик (сдали анализы, были в  шоке).  Просто стали включать по назначению, на несколько часов каждый день. По порядку.