Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Sergeu аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 10:58
Достоинства: крепко и хорошо снято, увлекательный

Фильм очень сильно напоминает по режиссуре, игре актеров и прочим едва уловимым моментам, такие хиты как «Диверсант», «Ликвидация» и т.п. сериалы. Снято достаточно хорошо, актеры вполне на уровне. Сюжет пересказывать не буду, кому интересно, смотрите в описании. Отмечу только, что есть вполне хорошо сыгранные и прописанные триллерные моменты, драматические и в общем элементов боевика достаточно много. Лично меня порадовали вполне вменяемые сотрудники органов НКВД, из них не стали делать садистов и придурков, как это часто бывает в современных фильмах.  Достойно представлены и образы Сталина, Черчилля и Рузвельта, хотя, на мой субъективный взгляд, могли бы и больше внимания уделить внешнему сходству актера играющего Черчилля с оригиналом.

Но, в общем и целом получилось весьма неплохо. Лично мне понравилось. Рекомендую любителям исторических отечественных боевиков про войну и контрразведку.

Sergeu рекомендует Алмазы Сталина

Сюжетных линий в фильме несколько. С одной стороны — это Ялтинская конференция 1945 года, на которой присутствуют Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт. В исторической параллели — XVII век, Иван Мазепа и Кирилл Разумовский на Крестовоздвиженском прииске (впоследствии Молотовской области) в заключении ищут алмазы. Именно об этих камнях заходит речь на конференции. Третья линия — любовная история двух друзей-военных и молодой девушки.
Категория: Сериалы
Режиссер: Борис Казаков
Год выхода: 2016
  • Алмазы Сталина дорого достались стране!

01.04.2016
    Леди-Шарм аватар

Это сериал не новой тематики, но все же есть интересные линии, которые мало освещались в кинематографе. Прежде всего, это советские алмазные месторождения и всё, что с ними связано. Снял этот мини сериал режиссер Борис Казаков, знакомый нам по созданным им фильмам «Сыщики», «Сваха», «Жил-был дед».

• Хороший исторический сериал с оборванной концовкой

17.09.2016
    Татьяна В.М. аватар

Неплохой сериал для любителей исторический фильмов. Отец смотреть начал, и я к нему присоединилась. Досмотрели вместе на одном дыхании до самого конца. Понравилось все: и сюжет, и режиссерская постановка, и актерская игра. Сталин хорошо сыгран, а то зачастую бывает в фильмах не похож совсем.