Опубликовано 12 Январь, 2015 - 11:02

После ожога 3А степени у ребёнка хирург посоветовала использовать на зажившие раны список противорубцовых кремов, среди них был и китайский крем Мебо.

Консистенция крема маслянистая, жидковатая, поэтому лучше хранить в холодильнике. Цвет коричневый.

В составе кунжутное масло 95%, пчелиный воск 4,5%, сок кактуса опунция 0,5%.

Запах кунжута. Использовали по инструкции 1 месяц (ушёл 1 тюбик 40 гр), на свежие рубцы выпуклые и не выпуклые. Эффект- кожа смягчается под слоем крема. Разглаживающих свойств я особо не заметила, но,возможно, пользоваться нужно дольше. При ежедневном нанесении высыпала мелкая красная сыпь, но только на местах с тонкой обожжённой кожей, она немного чесалась. Пробовала наносить на неповреждённые ожогом места-сыпи нет. В принципе, тонкая белая кожа после ожога восприимчива даже к составу обычной воды в ванной, поэтому я не была удивлена. По большому счёту, крем Мебо не плох, натурален, но стоит 890 р. и косметический эффект у него по моему мнению, как у обычного детского питательного крема.

Если в финансах вы особо не стеснены, рекомендую как смягчающее, ухаживающее и питательное средство на рубцы и повреждённую заэпителизированную кожу.

Достоинства
  • *Приятный запах
Недостатки
  • *высокая цена
kpmv88не рекомендует