Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 18:21

Всем доброго времени суток!

Давно собиралась написать отзыв на планшет, купленный на али. Кто-то скажет: "Зачем так рисковать, лучше купить в магазине". Не спорю, лучше, но где ж столько денег взять, будучи в декрете, да и еще и после развода-то? Присматривалась очень долго. Искала "рабочую лошадку", чтобы писать по ночам статьи и зарабатывать еще больше денег на бирже. Перед Новым годом (перед 2013, для уточнения) была какая-то распродажа. И я положила глаз на один планшет. Вот сразу ссылочка на него (сейчас именно его нет в продаже, возможно,у прода есть другие) [ссылка]

У нас в городе самый дешевый семидюймовик с разрешение 600*480 на тот момент стоил 100 у.е., да и оперативки было 512мб, внутренней 8 гб. Короче, по всем параметрам проигрывал выбранному. Рисковала, потому что не было ни одной продажи. Да и сам прод начинал. Но очень уж понравились характеристики, да и цена вкусненькая. Выбрала комплектацию с клавиатурой. Все равно же работать нужно, а на клаве все же удобнее набирать, весь экран на виду.

Денежки зарабатывала на него недельки 2, и вот выкупила. Выслал через день вроде бы, летел через Швейцарию (с аккумулятором же). Добрался до моей деревни за 28 дней!!! Распаковала и вот что там было

Я, будучи человеком диким, не сразу доперла, что на дисплее так называемая транспортная пленка, а под ней нормальная защитная. Заказала еще с али 10 пленок за 7,7 у.е. на 10 дюймов, чтобы уж заклеить так заклеить экран. А это транспортную скотчем приклеила к экрану =) Дошло до меня, что есть защитная, только после того, как сын ее царапнул транспортную насквозь, а экран не пострадал. Тогда уже эту пленочку сняла и до сих пор 10 месяцев у меня защитная наклеена. А 10 запасных лежат до лучших времен (самое смешное, что у нас в городе 1 пленка на 4-х дюймовый телефон стоит 10 у.е., а тут 10 на 10-ти дюймовый экран за 7,7 - выгодно!).

теперь о планшете. Яркий экран.

Юзаю ежедневно, хотя работала на нем редко (признаюсь, обленилась), в основном играю онлайн. Вайфай подключается отлично, игра не тормозит. В птичек в основном сын (ну и мой отец) играют. Звук нормальный (не комп же), игру слышно. Если смотреть фильмы надо, то я компьютерные колонки через мини-юсб подключала и смотрела.

Камера слабовата, но им не фоткать же. Все равно лучше,чем на моем телефоне. Флешку читает нормально. Пришел сразу на русском языке, все настроено, даже проги уставлены были основные. Правда офисные, типа, ворда, устанавливала сама и оооочень долго искала те, которые не демо-версии и нормально функционируют, подчеркивают опечатки.

Брала с функцией 3g, но оказалось, что там есть перечень модемов. И ни один из моих не подходил. Но на али можно купить те, которые есть в списке. В принципе по вайфаю хватает, но возможно приобрету и тот модем, который подходит для планшета, мало ли на улице приспичит посидеть.

Пришло в комплекте: планшет, зарядка, переходник мини-юсб, дата кабель, клава (не было на ней русских букв). Боялась, что разбитый будет или еще что-то в этом духе, но нет. Все хорошо упаковано и пришло целое (пережил планшетик дорогу от районного центра до моей отдаленной деревушки по колдобинам).

но есть один минусик. Во время зарядки нужно очень аккуратно юзать. Иначе так что-то подклинивает, по экрану полоски анчинают появляться в том месте, где зарядка стоит, скрипит противно, очень редко зависает, но тогда тааааак паскудно пищит, что просто ужас. Нужно выключить и включить и все нормально. Но в принципе зарядки хватает надолго. Мне на несколько часов игры хватает. Сын назапускает своих приложений и планшета часа на 3 спокойно хватает. Заряжается быстро. В режиме ожидания раньше до недели лежал. Теперь дня 3-4 без подзарядки на ожидании лежит.Я им очень довольна. Многие удивляются, что за такие копейки приобрела, кто-то восхищается, что не побоялась рискнуть и взять на али.

Если будут вопросы, то вы пишите. Может, отзыв чем-то дополнить нужно. Фотки его сейчас или еще что-то. Фотки я добавила те, когда планшетом начала только пользоваться =) новых не делала. Но если кто-то не верит или сомневается, что он у меня еще живой, то без проблем добавлю новые.

Спасибо, что заглянули!

отчаянная_домох...рекомендует