Среднее: 4 (1 голос)

Мирабилис аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2011 - 19:32
Достоинства: неплохой
Недостатки: с лимонной кислотой

Я перепробовала много кагоров, могу сказать, что кагор ВК неплохой. Не из дешевых. Богатый по цвету, есть кагоры совсем жидкие и цвет какой-то неестественно ярко-красный, этот с вишневым оттенком. Если налить кагор ВК в керамическую кружку, то от него видно подтеки на стенках (см. фото). Но в составе у него кроме диоксида серы еще присутствует лимонная кислота. А это ракообразующий эмульгатор. У нас и так много химии в продуктах питания, зачем еще добавлять в питание лимонную кислоту из кагора? Поэтому лучше заплатить дороже и купить вино лучшего качества. Поэтому друзьям не рекомендую. И поставила 4. Почему 4, а не меньше? Потому что кагоры бывают и хуже.

Купите кагор Массандра Партенит- он один из лучших. Для меня он самый лучший кагор)

Кагором можно лечиться. При сильном кашле или простуде его надо подогреть на газу ПОЧТИ до кипения. Заранее укутаться, надеть теплые носки. Подогретый кагор выпить мелкими глотками, пока горячий, но так, чтоб не обжечься, и сразу лечь спать. Пить примерно грамм 100-150. Утром будет гораздо легче. Так же можно лечиться и столовым полусладким вином. Главное правило- вино должно быть красное! Не белое, не розовое. Проверяла на себе и кагором и полусладким вином. Помогает. Главное прогреться, а лучше пропотеть.

Всем здоровья!

Мирабилис не рекомендует Вино ООО "СУВОРОВ-ВИН" ПИК Молдова кагор

Категория: Алкоголь
Тип напитка: Вино
  • Olga MerKon аватар

Olga MerKon 11 Март, 2016 - 11:05
    Да, любое красное вино (а лучше всего домашнее Big smile ), добавить в кипяченое вино чуток сахара и чуток молотого чёрного перца - очень хорошо помогает при простуде и гриппе. Мы с детства так лечились!)
  • Мирабилис аватар

Мирабилис 19 Март, 2016 - 23:55
    Olga MerKon, вино не кипятить! Только сильно подогреть. И сахар не нужен. Перца можно сыпануть немного. Я без перца обходилась.
  • Olga MerKon аватар

Olga MerKon 20 Март, 2016 - 13:28
    Ну да, сильно подогреть, пока появится и поднимется пенка (как и на молоке, после этого снимаем с огня. Я с детства помню, всегда такое вино пили, сахар и перец чёрный добавляли). Согласна, в кагор не надо сахар добавлять, потому что он там уже есть) А у нас было своё домашнее вино без примесей и сахара, полусухое, натуральное и вкусное... Зимой часто пили такое, особенно в периоды вируса - спасение № 1 !!! Big smile