Опубликовано 17 Март, 2014 - 19:14

Привет.

Сегодня я хочу рассказать о праймере от Maybelline и своих впечатлениях об этом средстве.

До этого я всегда использовала увлажняющие крема как основу под макияж, но с тех пор, как я заметила поры на своем лице, решила приобрести и праймер. В этом средстве есть как плюсы, так и минусы, расскажу обо всем по порядку:

Как вы видите, плюсов я нашла для себя гораздо больше.

Во-первых, хочу рассказать про то, как эта основа легла на мою кожу. У меня комбинированная и достаточно капризная кожа. Частенько она сочетает в себе шелушения и небольшой блеск в Т-зоне. Сами понимаете, возникают проблемы с нанесением тонального средства или пудры. Но моя самая большая проблема - мой нос. В области носа у меня жирная кожа, а из-за черных точек достаточно неровная поверхность. Любой тональный крем очень плохо держался и независимо от его качества, все равно слезал. Это средство очень мне помогло! Благодаря гелевой текстуре, кожа становится увлаженной, но при этом пропадает жирный блеск. Кожа также становится гладкой и нежной, а поры незаметными. Но я должна сказать, что поры не являются большой проблемой для меня, поэтому я не уверена, справится ли это средство с проблемной кожей, и расширенными порами в большом количестве.

Тональный крем действительно держится немного лучше, даже в области носа. И это безумно меня радует.

Это средство не обязательно использовать именно как основу. Оно отлично подойдет для тех, кто хочет просто немного выровнять тон и поверхность кожи.

А теперь поговорим о минусах.

Во-первых, очень маленький объем - всего 7 мл. Если пользоваться этой основой постоянно, то она очень быстро закончится. А для такого объема цена не такая уж и маленькая - почти 300 рублей. Но лично я старюсь не пользоваться этим средством каждый раз. Я считаю, что любой праймер забивает поры и мне бы не хотелось, чтоб из недостатка это превратилось в большую проблему.В составе также есть силикон, а это не есть хорошо.

В общем, я считаю, что это средство идеально подойдет тем, чья кожа не является очень уж проблемной. И не думаю, что стоит ждать потрясающих результатов тем, у кого очень жирная кожа с большим количеством пор.

Поставила бы 5-, если бы объем был больше (или хотя бы цена меньше). Но в целом я очень довольна.

Достоинства
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Держит макияж
  • Матирует
  • Приятная консистенция и ощущение на коже
  • Хорош для сухой кожи
Недостатки
  • В составе силикон
  • Высокая цена
  • Не экономичен
NatalieMрекомендует