Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 23:00

Препарат неплохой, но для себя сделала выводы о том, что его нужно использовать как финальную стадию лечения.

Выявили дисбактериоз влагалища, с небольшим воспалением. Не мешало жить, но решили лечить. Надо сказать, что в этот же период пришлось проходить лечение антибиотиками, потому сильно опасалась молочницы, которая и так угрожала организму на фоне антибиотиков. В результате, хотя в мазке кандиды не было, для начала назначили свечи неопенотран, а уже после них - вагинорм.

В итоге, на период приема антибиотиков я пользовалась неопенотраном, который подавляет рост неблагоприятной микрофлоры, потом для профилактики использовала свечку ливарола, только потом использовала вагинорм.

Прошло спокойно) особых проблем кроме подтекания, и краткоременного и в общем ненапряжного для меня зуда не было.

Впрочем, лекарства на всех действуют индивидуально, потому хоть и ставлю "посоветовать", вполне понимаю, что кому-то он и не подойдет.

Всем удачи и НЕ БОЛЕЙТЕ.

Достоинства
  • не разрушает микрофлору в отличии от антибиотиков
Недостатки
  • небольшой дискомфорт при использовании
Toucherрекомендует
  • 30.07.2015
    Препарат Вагинорм-С, был назначен мне гинекологом для лечения бактериального вагинита и восстановления нарушенной микрофлоры. Лечилась я от данной проблемы несколько раз. Это были всегда свечи на ночь, а некоторые еще и днем.
  • 22.09.2014
    В первую беременность, моя врач "по прописке", раздосадованная тем, что на учет я пришла становиться на 17 неделе, упекла меня в больничку "на сохранение", со формулировкой "гипертонус матки".
  • 21.07.2014
    Вагинорм-с прописал гинеколог. начала принимать, уже после приема 2-ой свечи появилась признаки молочницы, причем все симптомы были намного острее, чем это было год назад (ужасный зуб, жжение, припухлость!) И такой эффект от "лечения" за довольно немаленькие деньги.