Среднее: 4 (всего голосов: 24)

Violetty аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2012 - 08:43
Достоинства: контейнер для линз в комплекте, недорогой, удобная крышка с колпачком
Недостатки: неудобный контейнер, сушит глаза
Линзы ношу с 12 лет. Раньше пользовалась универсальным раствором Solo-Care Aqua, который подходил мне идеально. Но вот с повышением цен обратила внимание на отечественный раствор Ликонтин универсал, но, к сожалению, он мне не подошел. В первый раз у меня раствор вызывал раздражение, щипало глаза.

И тогда я стала искать такой же недорогой, но хороший вариант раствора. Вчера наткнулась на раствор Офтальмикс БИО. Купила, честно говоря, только из-за цены - 270 рублей за 385 мл.

Расскажу о + и - :

Плюсы:
1) Удобный флакон, открывается с трудом, но зато есть крышечка.
2) Хороший дозатор, наливается раствор тоненькой струйкой.
3) Цена.
4) Хорошо очищает линзы.
5) Не щиплет глаза, не вызывает раздражения.

Минусы:
1) Не понравился контейнер в комплекте. Маленький и неудобный. Самый хороший контейнер, каким мне приходилось пользоваться - это тот, что идет в комплекте с раствором Solo-Care Aqua. Он огромный и крышечки удобно закручиваются.

Я бы не сказала, что в диком восторге от этого раствора, но соотношение цена/качество у него довольно-таки неплохое. Но все же Solo-Care Aqua остается идеальным раствором для меня. А вообще, все сугубо индивидуально, так что лучше экспериментируйте и подберите раствор, подходящий именно Вам!

Violetty рекомендует Раствор для контактных линз Офтальмикс Био

• Отличный раствор для линз с удобным колпачком

17.08.2014
    Cd-fm аватар

Растворы для линз покупала разные, особой разницы не заметила. В очередной раз в аптеке увидела эту жидкость, цену точно не помню, купила средний флакончик, но цена была сравнительно немного пониже некоторых других. Ничего плохого я не заметила.

• Категоричное нет (р-р Офтальмикс Био)

08.03.2014
    koroleva-rocka аватар

Решила купить себе другой раствор для линз и остановила выбор на этом, во первых он стоит подешевле тех растворов, которыми я пользовалась, во вторых всегда смотрю за какой период раствор надо использовать после вскрытия флакона.

• Отличный раствор по недорогой цене (фото)

28.08.2012
    LERIY аватар

Десять лет пользовалась линзами Bausch&Lomb Optima FW и была ими очень довольна. Соответственно и раствором пользовалась этой фирмы. Но вот недавно решила сменить линзы на более современные и выбрала линзы Офтальмикс 55 UF . Конечно и раствор решила поменять и купить такой же фирмы как и линзы.

• Вызвал раздражение

11.02.2012
    Химия любви аватар

Два дня назад купила раствор Офтальмикс БИО 270мл. (в аптеке), к сожалению других не было. Вечером, как обычно, сняла линзы и положила в раствор. Мне понравилось, что в упаковке лежит контейнер и у пузырька удобная крышечка с колпачком (не нужно каждый раз откручивать и закручивать).