Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 12:25

Доброго времени суток!

Немного о моей коже: слегка за 30, контрастно комбинированная, чувствительная, всегда имеются какие-то воспаления, шелушения, в особые периоды лицо покрывается россыпью мелких и единичными крупными бяками. Ко всему я еще и аллергик не ясной этиологии - реакция идет как то выборочно. До сих пор нахожусь в активном поиске средств по уходу.

Данное средство мне порекомендовал дерматолог.

Пассивно его использую около 3 месяцев, считаю неплохой альтернативой другим средствам.

Стоимость около 300-350 р за объемом 30ml. Флакон с капельным дозатором, что очень удобно - нет перерасхода. Набираю раствор на ватную палочку и наношу локально на проблемы. За весь период использовала 2/3 от объема, перейдя на локальное применение спустя 1,5 недели.

Представляет собой прозрачный жидкий р-р с несильным спиртовым запахом. После нанесения быстро впитывается и не оставляет следов, через 10-15 минут можно смело наносить уход и декоративную косметику.

Результат:

- После обширного нанесения вызвал аллергическую реакцию - слегка опухают глаза и чешутся губы, но после отмены или совсем точечном использовании этот процесс обратим.

- В моем случае при нанесении на всю зону лица хорошо сушит кожу - увлажняющий уход не спасает.

- При больших воспалениях помогает не сразу - эффект только на 2-3 день, но если применять оперативно, пока "красота" не начала расти - быстро останавливает проблему.

В комплексе с ним для очищения кожи использую Сетафил.

В процессе использования удалось добиться практически чистого лица, но не без отмены его ежедневного использования на свежие сюрпризы.

Достоинства
  • Относительно низкая цена
  • Помогает от воспалений
  • Эффективен при акне
Недостатки
  • После отмены прыщи возвращаются
  • Потребуется время
Alenka-Aрекомендует