Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 18:28

Санаторий РЖД, поэтому неплохой. Отдыхала и там с детьми этим летом (2015), не только отдыхали, но и лечились. Собственно лечение и оздоровление детей и было главной целью этой поездки. Главным плюсом была близость от города (Саратов, где мы и живем)), и еще нам очень хвалили их "соляную пещеру", а моим детям она была очень нужна на тот момент.

Жили мы во втором корпусе, на третьем этаже. Номер однокомнатный, двухместный стандарт с одним дополнительным местом. Балкон с видом на Волгу. Номер был очень небольшой, две кровати (узкие), столик. телевизор на тумбочке, два стула. ковролин. Раскладушку, на которой я спала приходилось на день складывать, иначе нельзя было пройти (маленький номер, я же говорю...)

Душ, туалет, шкаф в маленькой прихожей.

В принципе, ничего, не люкс же, обычный номер. Но убирать могли бы и почище, пыль, по-моему, вообще не вытирали, только пылесосили. Белье за 10 дней поменяли два раза. Полотенец хватало.

Скажу, что в новом корпусе, третьем, номера гораздо лучше, но там и стоят они дороже, платишь как за люкс, притом что спальных мест такое же количество и все равно брать доп. место. Поэтому мы ограничились вторым корпусом.

Лечебные кабинеты и соляная пещера расположены в третьем корпусе, мы туда ходили лечиться. Детям делали ингаляции, соляная пещера, лазер на носоглотку. ВСЕ. Хотя я просила назначить им массаж, но не назначили, уж не помню чем отговорившись. Я так поняла потому, что санаторно-курортные карты мы привезли готовые, а не оформляли там (это за деньги). Хотя лечение было оплачено! Мне массаж назначили, но я оформляла эту карту у них (1000 руб. между прочим, а все оформление - вписали имя-фамилию в бланк). Но, в общем, я лечением осталась довольна. Соляная пещера действительно классная. Мы ходили в несколько разных, эта очень понравилась.

Теперь о питании. Вот за это однозначно - плюс. Мне питание понравилось Трехразовое., завтрак, обед, ужин. Во-первых, вкусно, во-вторых, была возможность выбирать правда, заранее, за два дня давали листочки, где можно было выбрать, но все равно). Всегда давали фрукты, много овощей в разном виде. Детям была возможность тоже заранее заказывать при необходимости из детского меню ( за доп. плату, но цены очень невысокие). Мы обычно заказывали на полдник творожное суфле (запеканка, но очень вкусная).

Пляж - хороший, достаточно чистый. Вода была еще холодная, но это уж от санатория не зависело

)))

Что еще... Комаров могли бы, конечно, и получше травить, Видимо, экономили на этом, комары были, хотя, конечно, не столько, сколько на соседних дачах.

Большая территория, можно гулять, кататься на велосипедах. Детская площадка, конечно, не очень хороша, что уж тут говорить. Новые качели только для малышей совсем, всякие лазилки - столетние. Могли бы раскошелиться и на приличную. Но тем не менее, дети гуляли, играли, катались. Большой теннисный корт. за доп. плату, разумеется)

К сожалению, большой закрытый аквапарк с бассейном и всякими саунами не работал (летом он не работает, хотя вот почему?.. до середины июня мне кажется он очень нужен). Но оценить аквапарк могу) Мы там бывали в другое время года) Сам авквапарк - в смысле горок мал (их две), а так... бассейн большой, со всякими водопадиками, и штук 10 разных видов саун.

В общем, Волжские дали рекомендую, есть и достоинства и недостатки, но хорошего больше.

Danucaрекомендует