Среднее: 4 (104 отзыва)

amanda1805 аватар
Опубликовано 28 Май, 2014 - 17:10
Достоинства: интересная задумка, подбор актеров
Недостатки: киноляпость

Всем привет!

На телеканале CW недавно стартовал новый сериал "Сотня". После просмотра первых 10 серий у меня сложилось свое мнение об этом сериале.

Итак, на Земле произошла ядерная катастрофа. Самые ушлые людишки успели собрать свои манатки и улетели пережидать последствия на большом космическом корабле. И через 100 лет сотню малолетних преступников отправляют, как подопытных кроликов, проверить возможно ли выжить на Земле.

В сериале куча ляпов, несостыковок и банальностей. Но если не относиться к этому слишком серъезно, то смотреть довольно увлекательно. Нет какой-то излишней затянутости, события развиваются быстро.

Актерский состав состоит в основном из молодых неизвестных актеров, но справляются они неплохо. Есть и более известные лица: Исайя Вашингтон и Генри Йен Кьюсик.

Конечно, "Сотня" предназначена в основном для подростков и молодой аудитории. Именно им я бы и посоветовала этот сериал. Кстати, первый сезон будет состоять из 13 серий. Недавно сериал продлили на второй сезон, так что все только начинается.

amanda1805 рекомендует Сотня (The Hundred)

События в сериале начинают разворачиваться по прошествии девяносто семи лет после того как всю цивилизацию уничтожила страшная атомная война.

Высоко в космосе на орбите Земли летает большой космический корабль, именно здесь находятся те, кто выжил после страшной катастрофы. Они единственные кто пережил этот ужасный катаклизм который устроило человечество. Именно с этого последнего пристанища людей на Землю отправляют космический челнок на котором находятся сто малолетних преступников. (описание взято с Кинопоиска)
Категория: Сериалы
Год выхода: 2013
23.12.2014
Про киноляпы подробней пожалуйста. Прям интересно что все про них так трещат и НОЛЬ конкретики.
  • А все так интересно начиналось

24.08.2017

День добрый. Сегодня я хочу рассказать об одном сериале, который на неделю приклеил меня к телевизору. Начну с того, что я не любитель телевизора. Крайне редко меня что-то может задеть и увлечь из сериалов. Но как-то на любимом Айреке я прочитала свеженький положительный отзыв о "Сотне".

• Придумают что-нибудь. Как всегда.

22.06.2017

Я придерживаюсь принципа досматривать сериалы, даже если они не вызывают у меня восторга. Исключением стал только "Энджи Трайбека". Но сейчас не о нем. "Сотня" - невероятно динамичный сериал. Если честно, я не помню эмоций относительно первых серий и в какой момент он меня захватил.

• Провал года: штампы и ляпы (+фото)

09.06.2014

Сразу скажу - я люблю фантастику, сериалы про и для подростков, я часто досматриваю чепуховые сериалы и мирюсь с небольшими ляпами. Но ЭТО просто невозможно смотреть нормально. Такой провальный сюжет еще поискать.

• Интересно, но нудновато

21.05.2014
    vist54 аватар

При наличии свободного времени и тяги к жанру о постапокалиптических временах на Земле - очень даже хороший сериал. Временами затянут и до ужаса очевиден, но такова участь большинства выпускаемых сериалов. Идея конечно не нова, но вот реализация достаточно интересная.