Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 22:23

На канале стс закончился 1 сезон сериала «Мамочки». Увидев название, можно подумать, что основной в этом сериале является тема взаимоотношений между мамой и ребенком, тема детей и будней мам, однако это не совсем так. Тема детей как раз таки появляется в сериале довольно эпизодически и больше раскрыта через героиню Аню, у которой маленький, еще грудной малыш. Многие моменты, касаемые материнства, немного утрированы (к примеру, где Аня слышит совершенно другие диагнозы врачей и падает в обморок).

В целом сериал «Мамочки» затрагивает темы взаимоотношений между мужчиной и женщиной, тему дружбы, поэтому будет интересен тем, кто находится в отношениях и даже тем, кто еще ищет этих отношений, так как третья героиня – Вика все еще в поисках своей истиной любви.

Сериал не является супер смешным, но, тем не менее, привлекает именно своим сюжетом. На протяжении сезона выявляется несколько интриг, которые почти все будут раскрыты в последней серии. Кстати, очень порадовало, что сценаристы не стали оставлять раскрытие загадок на 2 сезон, а открыли их, от этого не создалось чувства неудовлетворенности, а вот интерес ко 2 сезону очень даже появился, так как любопытно, как все будет развиваться дальше.

Неплохой женский сериал, который также подойдет для просмотра вместе с мужем.

Не скажу, что я прям в большом восторге от «Мамочек», но к просмотру рекомендую и ставлю твердую 4.

Достоинства
  • для просмотра с любимым человеком
  • интересно, что будет дальше
  • интересный сюжет
Недостатки
  • немного утрировано
kattie_astaрекомендует
  • 08.01.2016
    Увидев рекламу по телевизору у меня не возникло желания даже глазком взглянуть, что там будет происходить. Но одной прекрасной бессонной ночью, сидя в интернете, смотря ютуб, точнее я искала какой-нибудь сериал, в рекомендациях появился именно этот сериал. А почему бы и нет?
  • 02.06.2016
    Здравствуйте! Вообщем, увидела я этот сериал совершенно случайно, когда смотрела разные видео на ютубе. Детей отвезли к бабушке, поэтому мамкин час настал. И, конечно же, я бросила все дела и решила посмотреть одну-две серии. Но, как иногда со мной бывает, на этот не остановилось.
  • 03.04.2016
    Смотрела сериал онлайн. Нужна была несложная развлекательная киношка - как фон для домашних дел. Ну, что сказать... Три главные героини, каждая со своими тараканами в голове и проблемами: 1. Мамочка Юля - многодетная мамаша - "адмирал", которая строит всех, начиная с мужа.