Опубликовано 2 Январь, 2016 - 23:56

Этот шампунь-ванну я решила взять после удачного опыта использования шампуня Fluidealiste от Kerastase, который на данный момент является идеалом для моих волос.

Состав

Он достаточно жидкий, но хорошо пенится и отлично промывает волосы.

Мне больше нравиться его использовать в теплое время года. Он немного сушит волосы, на холода не подойдет.

Если вымыть им голову, то без использования дополнительных средств (бальзама, маски или любого спрея для волос) будет достаточно трудно расчесать длинные волосы. Поскольку бальзамами я не пользуюсь (они мне просто не подходят, и волосы нереально быстро пачкаются), а масками так часто тоже пользоваться не будешь, приходится после него наносить средства для облегчения расчесывания, что существенно сокращает время их чистого состояния.

Шампунь имеет легкий, едва ощутимый цветочно-фруктовый аромат. На волосах он быстро выветривается, буквально до полного высыхания волос.

Обычно, при мытье головы, я использую его 2 раза. Голову мою чаще всего через день, иногда каждый день. При таком расходе объема 250 мл хватает на 2-3 месяца.

После применения волосы легкие, но особого блеска я не заметила.

Сейчас этот шампунь у меня закончился, купила себе снова Fluidealiste, на этот раз 500 мл. Пока буду пользоваться им.

Cristalliste оставил о себе смутные впечатления.

С одной стороны с мытьем волос он справляется неплохо, а с другой-как отдельно взятый продукт (без использования дополнительных средств) он мне не очень и подошел.

Куплю его в следующий раз или нет-точно не знаю. Скорей всего попробую что-нибудь еще от Kerastase.

Мой отзыв на маску для волос от Kerastase:

Kerastase Discipline Maskeratine

Достоинства
  • Без силиконов
  • Легкая текстура
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Волосы не блестят
Diana_27рекомендует
03.01.2016
да этот шампунь особенно хорош Smile для тех кто выбирает качество