Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 12:36

Доброго времени суток!

Мои волосы и кожа головы очень капризны, слишком сложно найти шампунь, который бы мне подходил. Мой тип волос жирные у корней и сухие на кончиках. И многие шампуни вызывают перхоть, либо волосы жирнятся быстрее обычного. А пользоваться одним и тем же шампунем больше 3 недель не могу, нужно менять, иначе возникает привыкание. С трудом подобрала для себя парочку подходящих шампуней, и стараюсь не экспериментировать больше с этим. И этот шампунь я никогда бы не попробовала, если бы мне его не подарили. Тем более всегда старалась обходить стороной шампуни, которые подходят для всех типов волос.

Объем: 300мл

Цена на сайте Ив Роше: 270 рублей

Yves Rocher Ecolabel Эко-Шампунь для Блеска Волос
Флакон прозрачный, с легким зеленоватым оттенком. Вся нужная информация расположена на обратной стороне бутылька, однако, прочитать все это довольно тяжело.Производитель мог хотя бы чуть чуть оттенить этикетку.

Что о нем пишет производитель:

Шампунь для Блеска нежно очищает все типы волос и придает им блеск благодаря экстракту Лимона, обладающему способностью разглаживать поверхность волос, тем самым помогая им лучше отражать свет. Подходит для частого применения.

Ваши волосы становятся послушными, мягкими и блестящими. Они не спутываются, легко расчесываются и излучают красоту.

Его преимущества:
- упаковка подлежит вторичной переработке,
- биоразлагаемая формула.

Попробовав его в первый раз, я сразу решила, что через месяц использования буду писать о нем хвалебный отзыв. Волосы промыл хорошо. Сам шампунь довольно густой, что делает его расход экономичным, отлично пенится, легко смывается. Прозрачный. А еще у него приятный и ненавязчивый аромат - травянистый и лимонный. Мыть голову приходилось с такой же частотой, как и с моими привычными шампунями - через день.

Yves Rocher Ecolabel Эко-Шампунь для Блеска Волос

Но спустя 2 недели использования я стала в нем разочаровываться. Я всегда мою волосы на 2 раза, высушиваю естественным путем. Хоть волосы и приобрели блеск, но здоровее выглядеть они не стали, так как сухие кончики стали торчать в разные стороны, волосы электризоваться, хотя раньше у меня таких проблем не было. А затем еще и появилась перхоть и небольшой зуд. Еще небольшой минус это то, что к шампуню нет бальзама.

Перхоть после использования шампуня Ив Роше

Не могу со 100% уверенностью сказать, что шампунь плохой, просто он именно мне не подходит, но ставлю 3 звезды, потому что шампунь все же выполняет свою функцию - придает блеск волосам. Да и как я уже говорила, мне сложно подобрать шампунь, и этот оказался очередным в этом списке. Поэтому не могу не рекомендовать его, может быть, именно вам подойдет.

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
Недостатки
  • Образуется перхоть
  • Чешется голова
L Lawlietрекомендует
25.02.2018
У меня как-то не сложилось с их продукцией)
25.02.2018
нее, недостатки существенны, не для меня шампунь
25.02.2018
Долго думала могу ли я его рекомендовать или нет. Но вспомнила, что мне мало что подходит, да и, например, подруга моя любит шампуни от Тимотей, постоянно ими пользуется, а мне они вообще не подходят, перхоть после первого же применения лезет. Так что не была так критична сильно. Другая подруга мне нахваливала продукцию Сьёс, а мне тоже не подошло совсем)
25.02.2018
мне как раз тоже мало что подходит из шампуней, поэтому пользуюсь проверенными Smile
25.02.2018
Тоже бывает такая реакция на шампуни(
не мой вариант
25.02.2018
Мне бы такой тоже не подошел Shock
У меня такой же шампунь, но мне он подошёл)
25.02.2018
мне тоже сложно шампунь подобрать( от ив роше никогда не брала шампунь, но и не надо, видимо
Методом проб и ошибок...
25.02.2018
у меня был несколько раз, ну такой он, средненький, и своих денег не стоит
25.02.2018
сорри, инет или айрек тормозит)
Я тоже не люблю шампуни Ив Роше.
25.02.2018
Сколько пробовала у них шампуни ни один не понравился.
25.02.2018
какая же это досада, когда от шампуня такие последствия! как я Вас понимаю.
у меня тоже многие шампуни провоцировали зуд - так что я так и пребываю в поиске идеального))
25.02.2018
Мне шампуни ив рошэ не подходят вообщэ
25.02.2018
Неприятные последствия от шампуня.
Спасибо за предупреждение! Пройду мимо!
25.02.2018
появилась перхоть и небольшой зуд
точно шампунь не ваш, у Ив Роше, кстати, пробовала все, кроме шампуней ))
25.02.2018
У меня тоже от шампуней масс-маркета часто себорея и чешется кожа головы Sad
25.02.2018
Давно присматриваюсь к этому шампуню, но отзывы противоречивые
Тут индивидуально может не подходить он
25.02.2018
Очень жаль, что вызвал перхоть..
Моим окрашенным не подойдёт...редко покупаю Ив Роше Smile
25.02.2018
очень люблю ив роше, таким не пользовалась
25.02.2018
Сухие кончики, перхоть... Не буду рисковать, спасибо за предупреждение.
25.02.2018
А я люблю их прлдукцию.. за ароматы!!!
Пробовать не хочется Smile
Мне вообще средства этой фирмы не подходят (
26.02.2018
Как раз выбираю себе новый шампунь, хотела Ив Роше, как раз отзывы на их шампуни часто попадаются, но на этот смотреть не буду Puzzled
26.02.2018
У меня подобная реакция на шампуни довольно часто бывает(
26.02.2018
Последнее средство которым я пользовалась от ИвРоше мне мягко сказать тоже не подошло, теперь боюсь еще что то пробовать?
26.02.2018
Плохо что кожа головы от него чешется, это доставляет дискомфорт. Но кожа головы действительно у всех разная. Жаль, что у шампуней нет пробников.
26.02.2018
да, тут всё индивидуально...
26.02.2018
От ив роше гели для душа очень люблю Smile
26.02.2018
Как раз подарили один, с клюквой, если не ошибаюсь. Еще не пробовала его, но пахнет очень вкусно. Надеюсь, не вызовет аллергии или еще чего то)))
27.02.2018
хотела попробовать, но теперь не буду.
так как у меня часто перхоть от натуральных шампуней
28.02.2018
Незнакомый продукт для меня.
Ив Роше своеобразная марка, мне много чего у них не подходит
07.03.2018
Жалко, что такие неприятные последствия вызвал Sad
27.03.2018
Мне тоже не подошёл.волосы, как будто непромытые,а я люблю когда они рассыпаются и скрипят
Учту