Среднее: 3.3 (7 отзывов)

Ibyss аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 13:55
Достоинства: (наверное?) натуральный состав
Недостатки: состав не полный, сушит волосы

Продавщица в магазине так расхваливала этот шампунь, что мимо пройти не получилось. Тем более, что волосы на тот момент начали достаточно активно выпадать. Пользоваться начала не сразу, и так вышло, что основной волосопад к тому моменту остановился. Так, выпадет с десяток. Говорят, в пределах нормы, но хочется же чтобы вообще ни одного. Вот с такими мыслями я его и стала использовать. Теперь по порядку:

Запах: неприятный, достаточно сильный и резкий. Пахнет женьшенем и травами. Никакой химии в запахе не ощущается. Остается на волосах, но терпеть можно.

Консистенция: не очень жидкий, перламутровый.

Состав: тут не совсем понятно. Конечно, есть перечисление на ломаном русском полезных веществ, которые там содержатся, но помимо них есть же что-то еще. И вот это что-то нигде не упомянуто. Шампунь очень, даже не так ОЧЕНЬ сильно пенится. Вот и хотелось бы мне знать, благодаря чему достигается такой эффект. Сдается мне, благодаря не совсем натуральным компонентам.

Эффект: шампунь сушит волосы, поэтому применение после него бальзама или маски обязательно. Да и запах его приглушить тоже нужно. Что касается его влияния на процесс выпадения или роста – ничего такого я не заметила. Волосы быстрее расти не начали. Выпадение происходит ровно в том же объеме, что и раньше. Даже показалось, что слегка похуже с этим стало.

Срок использования: две недели, каждый день. В принципе, не так много. Еще есть шанс, что он, как и некоторые горячие маски, приводит к выпадению ослабленных волос. А вот потооом!.. В общем, буду продолжать. И если что-то изменится – напишу обязательно.

Upd.: Ну, вот прошло еще пару недель и я убрала его куда подальше. Во-первых, волосы, с тех пор, как я начала его применять, не выросли вообще ни на сантиметр (за месяц-то!). Во-вторых, он ощутимо высушил мне кончики, не смотря на то, что я регулярно применяю и бальзам и маски для волос, в том числе и масляные. В-третьих, у мужа началась жуткая аллергия на его запах. Мгновенно закладывает нос, и невозможно дышать. Ну его нафиг, такое счастье!

Ibyss не рекомендует Шампунь от выпадения волос Oumile 101 от облысения с женьшенем