Опубликовано 22 Февраль, 2010 - 14:11

спрей для носа очень даже неплохой.. пользовалась им сама, используем его всей семьей- годовалому ребенку тоже пшикаю, только в вертикальном положении- чтобы распылялось аэрозолем, орошая всю слизистую.. в горизонтальном положении брызгает струей- мне самой это ооочень не нравится.. думаю, что и маленькому это неприятно.. конечно, особого доверия этому препарату у меня нет- просто раствор соли.. закалить слизистую, размягчить засохшую слизь- эти функции он выполняет.. но все-таки больше доверия у меня к Аква-марису- изотоническому раствору морской воды.. хотя кто знает, что за вода там намешана.. цена у Салина более привлекательная.. есть масса растворов для промывания носа, не парюсь- беру любой.. для малыша до года принципиально пользовалась и пользуюсь более дорогим, типа Отривин-море.. а себе можно любое.. разницы не вижу
Достоинства
  • дешевый по сравнению с аквамарисом
  • работает
Недостатки
  • осторжное применение совсем маленьким
Мурр-Мрявкарекомендует
  • 08.04.2010
    очень хороший препарат...безвредный, нос хорошо прочищает все сопельки выходят...ребенок спокойно дышит, и быстро сопли проходят!
  • 23.02.2010
    Как аллергик, и тем более перенесшая просто невыносимый аллергический ринит во время беременности, могу твердо заявить - это одни из спреев, который помогает действительно. С помощью него можно удобно в любом месте увлажнить нос и очистить его от той же цветочной пыльцы. Но!
  • 22.02.2010
    Я впервые купила салин по рекомендации педиатра еще несколько лет назад. Тогда у моей старшей дочки был просто жуткий насморк и мы ни как не могли его вылечить. И перед каждым закапыванием мы промывали нос с помощью салина. Препарат этот импортный, качественный и действительно прекрасно действует.