Опубликовано 2 Май, 2016 - 14:31

Применяли данное лекарство, когда сынок заболел ангиной. Нам его рекомендовала участковый врач, когда еще только покраснение было в горле, ни пленок, ни гнойников не насмотрели.

Купили флакон и сразу же начали применять, в надежде, что средство поможет до того, как горло воспалиться еще сильнее. Но, видимо, инфекция, которая поселилась на миндалинах, оказалась сильнее Пропосола, поэтому спустя 2 дня мы уже вызывали скорую, так как температура у ребенка поднялась до 39,6, а горло покрылось гнойниками.

Без антибиотиками бороться с ангиной оказалось бесполезно, и спрей отставили в сторону, сменив на более сильные лекарства.

Но несмотря на отсутствие выраженного эффекта не буду ругать препарат, так как ранее мы уже имели опыт применения спрея для горла с прополисом, который оказался эффективным для взрослых. В общем-то продукты пчеловодства чаще всего эффективны как противовоспалительные и бактериостатики. Просто в случае с детьми лучше 100 раз отмерить, потому что у них иммунитет на порядок слабее.

Пришлось оставить флакончик Пропосола для себя. Я его периодически применяю в профилактических целях, так как он не только для горла, но и для десен неплох, если имеются таковые проблемы.

Дозатор только у него неудобный, забивается часто, так как сам раствор густоват. Приходится промывать, чтобы для следующего раза использовать.

Состав относительно безопасный. Главное действующее вещество, как уже упоминала, прополис.

Только следует быть осторожными тем, у кого аллергия на мед.

Лекс-Тарекомендует
04.05.2016
При простуде, наверно, самое то будет.