Опубликовано 10 Сентябрь, 2011 - 16:39

Загорелась я в один прекрасный день купить телефон сенсорный. Тут на глаза попался Fly E145 по акционной цене 980 грн. Денег было немного, так как пришлось летом сидеть без всего чтобы накопить на телефон.
В магазине Citrus вроде бы подробно все рассказали. Все что мне нужно было в телефоне было. Но на как говорится пока на практике не испробуешь, не узнаешь все + и -.
Из плюсов отмечу:
- использование 2-Sim карт. 2 сети одновременно работают исправно, ничего не глючит( у меня были МТС и Life).
- батарея держит неплохо. Можно послушать музыку часика три в наушниках и из 3 делений останется 2. Можно так поступить и на следующий день.
- Речь в телефоне от звонящего нормальная, без глюков.
- Наличие MP3 -плееера, плеер неплохой, купив наушники помощнее можно слушать на 7-8 громкости из 10. Есть аудиоэффекты (Рок, Классика, Вечеринка, Танцы,Высокие частоты, низкие частоты, Поп, Обычный и без эффектов, можно еще самому настраивать), но с их использованием звук кажется тише, поэтому я отключаю их.
- ФМ-радио, ловит хорошо, ( жаль только без записи)
- фотки и видео можно хранить и на телефоне и на карте памяти, сразу же в настройках указываешь путь сохранения снимков и видео.
- Можно читать электронные книги в формате Txt в сохраненной кодировке UTF-8
- календарь, будильник, задачи, фото и видео на звонки, разные режими(профили) звонков, Энергосберегающий режим, Режим Наушники, совещание, Bluetooth, уличный, домашний
- Плеер и радио можно запускать в фоновом режиме.
-Возможность включения телефона в указанное время
- виджеты на рабочем столе
- Диктофон записывает в формате WAV и AMR с разным качеством, можно записывать разговоры по телефону напрямую.
- Громкость звонка оглушающая
- есть стилус
- поддерживает установку jar без jad
- есть 3 игры которые прекрасно реагируют на нажатие, одна из них с использованием акселератора
- переворачивание экрана и клавиатуры, что значительно упрощает набор текста в смс и интернете
- установленный производителем Skype и MSN очень хорошо реагируют на нажатие но они мне не понадобились к сожалению.
- разъем 3,5 что значительно облегчает использование разных наушников.
Недостатки:
- клавиатура не переворачивается в наборе ММС-сообщениях
- на экране в горизонтальном положении не возможно сменить обои( висит стандартный подсолнух и все)
- маленький кеш, маленькая память телефона - 10МБ( опера из за него не сохраняет картинки а даже иногда и вырубается при просмотре через нее больших изображений, также опера не грузит с телефона фотки и картинки в интернет, вернее вырубается телефон при их загрузке)
- В "развлечениях" установлена Опера Мини 4, которую нельзя удалить и нельзя обновить. Она не сразу реагирует на нажатие и переодические глюки с тем же нажатием, при котором она своевольно переключается с мобильного вида на обычный.
- Стандартный браузер телефона подключается только при настройках WAP, а при профиле Internet не работает( висит соединение и белый экран, приходится мучаться с Оперой Мини, она работает от профиля Internet, но скорость не ахти)
- сенсор реагирует не так быстро как в новых телефонах. Полсекунды нужно ждать.
- Ограниченное кол-во символов при наборе в установленной аське либо в Опере. Символов только 256( даже если написано что текста можно набрать 5000 символов), если набираешь больше 256 символов - функция "отправить" не будет работать.
- калькулятор почему-то находится в Экстра а не в Офисе( но это мелочи)
- Ограниченный набор в 14 символов в Телефонной книге
- Картинки что на карте памяти что в телефоне не прокручиваются поочередно, нужно только по отдельности просматривать
- Видео формата mp4 глючит и с запаздыванием кадров проходит, звук по-моему тоже глючит( С 3gp все в порядке)
- Картинки больше чем 250 с чем-то килобайт не ставит на екран!
- подсветка только 60 секунд(( Мне маловато.
- При прослушивании музыке или радио в фоновом режиме не получится играть или сидеть в Опере( музыка и радио выключатся)
Ну пожалуй и все, я указала основные недостатки и достоинства, замеченные в процессе использования этого телефона. За такие деньги конечно он вполне устраивает, есть музыка, радио, 2 симкарты, но в качестве интернета он мне не нравится, создатели явно забыли настроить взаимодействие стандартного браузера с профилем "Internet". Так что как бюджетная модель вполне подойдет.
5 сентября 2012 год
Меняю свой отзыв о данном телефоне. Примерно год назад отдала его своему папе. Папа у меня более аккуратно пользуется телефонами в отличии от меня. С крышки по краям сзади начала слезать краска. Затем начались глюки в августе этого года, телефон сам по себе стал зависать в режиме ожидания, перезагружаться, экран становился черным, постоянно отходил контакт, связь пропадала. И неделю назад телефон помер. Папа разобрал его и сказал всё, внутри плата или что-то там накрылась.
В общем в данном случае Китайский телефон действительно оказался "китайским". В доме есть китайская техника которая служит дольше данного телефона. А тут вот такие дела, 2 года срок службы всего лишь. Так что больше не рекомендую данный телефон. У меня были другие марки телефонов старого образца такие как Motorola C380, Samsung E730, Samsung D900, Samsung D900i, и их и в воду роняли и падали они, и срок службы был от 3 до 7 лет. Сравнительно больше чем данный аппарат.
Теперь смотрю на новые сенсорные телефоны Fly, и хоть дизайн у них бывает красивее чем у Samsung, Nokia, HTC, но после такого печального опыта брать не хочется.
При чем папа телефон не эксплуатировал так как я, только звонил в основном и не так часто.
Достоинства
  • 2sim
  • fm-радио
  • mp3 плеер
  • акселератор
  • громкий звонок
  • наличие стилуса
  • поддержка txt
  • разъем 3,5
  • хорошая батарея
  • хороший диктофон
Недостатки
  • глюки с видео формата mp4
  • маленький кеш
  • маленький срок службы
  • набор в 14 символов в тел.книге
  • не переворачивается экран при наборе ммс
  • не работает стандарт. браузер от профиля internet
  • плохие наушники в стандартной комплектации
Elittaне рекомендует