Опубликовано 13 Январь, 2014 - 15:24

Решила приобрести этот тональный крем, почитав отзывы на этом сайте. Они оказались очень разными и не все были положительными, поэтому я решила попробовать столь противоречивый продукт, больше из интереса. И должна сказать, что не была разочарована:у меня кожа не особо проблемная, но имеются раздражающие меня пигментные пятна и большую часть года, в отсутствие солнца, я выгляжу как "бледная поганка")Так что перед кремом я ставила следующие задачи:1.создавать приятный однородный тон,2.не подчеркивать шелушения,3.не сушить кожу(у меня и так сухая), но и не жирнить,4.легкая текстура, подходящая для нанесения и кистью, и растушевки пальцами.

без тональника

Итак, попробовав тональник, я оказалась вполне довольна:кожа стала приятного однородного цвета, хорошо скрывает цветовые недостатки кожи. Но, как и любой тональник, этот немного подчеркивает шелушения, но я решила проблему, убив сразу двух зайцев: перед нанесением тонального крема, я наношу совсем тонкий слой увлажняющего крема. Таким образом, тональник не подчеркивает шелушение и создается эффект голой кожи: из-за крема она блестит, а так как сам тональник матирующий, кожа одновременно и увлажненная и без жирного блеска, в общем, на мой взгляд,идеально)Плюс хорошо скрывает синяки под глазами, но я купила специальный консилер от MaxFactor, поэтому пока эта его функция без надобности)Тут писали, что он сильно пачкает кожу и "желтит", но для этого нужно запомнить одно правило-не наносить слишком много. Это вообще распространяется на всю косметику, а в отношении этого конкретного крема скажу, что его хорошо носить тем, у кого нет явных проблем с кожей, и кому хочется, как и мне, просто выровнять тон. Большее количество крема не поможет, просто подберите себе основу поплотнее, и не будет ни пятен на одежде, ни неожиданных цветов на коже)Единственный недостаток, наверное,это то, что если долго ходить с этим кремом на лице, появляются небольшие недостатки в виде заметных частичек крема, то есть небольшой эффект маски в некоторых местах нанесения, но это легко исправляется небольшим количеством влаги:я обычно немного прихлопываю эти места влажными пальцами, и все становится хорошо.

с тональником

Что до дизайна бутылочки, могу сказать, что флакон вполне удобный, приятный, хорошо носить с собой. Запах у крема есть, но лично я его не замечаю вообще. В общем, вполне неплохой тональник за свою цену, но нет предела совершенству, поэтому поищу что-то еще лучше.

1 фото-без тональника

2-соответсвенно, с ним)кстати,наносила кистью от Yves Rocher, на нее я тоже сделала обзор- http://irecommend.ru/content/otlichnaya-kist-11

Достоинства
  • Жидкий
  • Кожа выглядит бархатистой
  • Матирует
  • Нет эффекта маски
  • Скрывает недостатки
  • Цена приемлемая
Недостатки
  • Подчеркивает шелушение
Maryunicornрекомендует
15.01.2014