Среднее: 3.5 (всего голосов: 72)

dolka_24 аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 07:35
Достоинства: блеск и сияние
Недостатки: жидкий и нестойкий, не для девушек с жирной кожей, подчеркивает сухость кожи

Добрый день, красотули! Косметику марки Кларанс я очень нежно люблю, но как и везде, даже у Кларанс могут встречаться абсолютно "никакие" продукты, об одном из таких сейчас вам расскажу.

До данного тонального крема, у меня был его предшественник Clarins Skin Illusion. С ним у меня случилась такая любовь, я решила повторить, но так как мы, дамы, очень ветренные, я изменила ему с героем поста. Не сказать что он меня разочаровал, но и точно не порадовал...

Текстура. Довольно жидка текстура, если выдавить дозатором капельну на руку, она быстро растечется по руке.

Запах. Классический, как у всех тональных данной марки. Я очень негативно отношусь к ярким отдушкам, но этот аромат ненавязчивый и быстро пропадает.

Свойства. Вот тут начинается самое интересное. Кроющая способность у тонального крема минимальная, ввиду того, что он очень жидкий. Серьезные недостатки явно не замаскирует. Тональный содержит в себе светоотражающие частицы, поэтому лицо приобретает "здоровый вид", свечение. Финиш влажный. А поэтому обладательницам жирной кожи точно не рекомендую.

Вообще, тональный крем заявлен как увлажняющий. На это я и повелась, так как у меня сухая кожа. Тональник подчеркнул все шелушения, о которых я даже не знала.

А теперь немного фото "до" и "после"

Кожа "ДО". Видны недостатки.

"ПОСЛЕ". Тональный крем существенные недостатки не скрыл, но кожа в целом выглядит более здоровой. На фото шелушений нет или просто не видно. Однако, они довольно часто бывают и тональный их подчеркивает.

Мой вердикт: подходит только обладательницам нормальной кожи, без видимых проблем и шелушений. Вот только нужен ли тональник девушкам с такой безупречной кожей?)

dolka_24 не рекомендует Тональный крем Clarins True Radiance SPF 15

Тип косметики: Тональный крем
Брeнд: Clarins
06.05.2016
нелогичный крем) вы правильно заметили, что крема девушкам с безупречной кожей не нужны)
06.05.2016
спустя столько времени, я так и не "поняла" этот тональный крем. Так он у меня и лежит без дела)