Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 17:49

Завела ж меня нелегкая - на день рождения на роботе подарили корзину с L'orealем.Не то,чтобы я когда-либо пользовалась косметикой этой фирмы(мицелярка вроде как-то была,я зеркало и раковину после окрашивания ей мыла), но я отношусь к этому косметическому гиганту мягко говоря настороженно(впрочем,я так отношусь ко всему концерну начиная от самого L'oreal'я с Garnier'ом и заканчивая Kerastase'ом и Redken'ом). В общем, став обладателем бестселлеров и маст-хевов от L'oreal я долго ломала голову над тем,что же мне все-таки с таким богатством делать.И если тени,карандаши и прочую декоративку я более менее поняла как использовать,то вот со средствами для лица начались проблемы.Экстраординарное масло я приспособила для волос(и в таком качестве оно мне безумно нравится),а вот с тональником вышел полный облом.Хотя, начиналось все мило и радужно...

Итак,L'oreal Nude Magique Eau De Teint - невесомый тональный крем с естественным покрытием.Многоуважаемый производитель не скупится на дифирамбы:

Невесомый тональный крем Nude Magique Eau de Teint - представитель нового поколения тональных кремов. Его невесомая формула легче воды позволяет создать ровный тон без несовершенств и абсолютно легкое неощутимое покрытие, позволяющее коже дышать.
Инновационная текстура позволяет наносить его как парфюм - достаточно нескольких капель

Обещания весьма заманчивые и, лично для меня, интересные - я как раз люблю невесомые естественные покрытия,при этом требования к тональникам у меня остаются неизменными:

- наличие SPF фактора 30 и выше

- сатиново-сиящий финиш

- средняя и высокая степени покрытия

- легкая текстура

- не окисляться на лице и не хамелеонить

- не вызывать аллергических реакций

Чтож, проверим, может ли штучка от L'oreal угодить моей вечно "аллергичащей" коже.

Малюсенькая баночка

Тональный крем находится в миниатюрном флаконе из очень приятного матового стекла - исполнение подкупает, все красиво и лаконично.С двух сторон на стекле стоят наклейки с именем продукта спереди и методом нанесения и расчудесными обещаниями сзади.Если приподнять заднюю наклейку можно легко найти информацию об изготовителе и импортере,а также термоядерный составчик средства.

составчик

Active Ingredient: Octinoxate 3%; Other Ingredients: Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Isododecane, Alcohol Denat., Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Phenyl Trimethicone, Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, PEG-10 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Water, Propylene Carbonate, Disodium Stearoyl Glutamate, Aluminum Hydroxide. May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides.

Также сзади находится информация о тестировании продукта под дерматологическим контролем,некамедогенности и наличии SPF фактора в размере 18 единиц.Срок годности предлагают смотреть на упаковке,но я его так и не нашла.

информация по нанесению и тд и тп

Стеклянный флакон завинчен фиолетовой пластиковой крышечкой под метал.Сверху наклеен номер оттенка(кстати номера в России/Европе и США не совпадают,как не совпадают и названия оттенков). У меня крем в номере 100 porcelaine, т.е. фарсфор. К оттенку,кстати,у меня претензий нет - немного желтит,но в остальном отлично усаживается на моей бледной коже.А вот совсем белоснежкам может и не подойти.

горлышко

Под крышечкой у нас сразу горлышко флакона - никакого дозатора не предусмотрено.Впрочем,это особо не мешает - наносить крем,согласно производителю,следует пальцами - а в этом случае дозатор, в принципе, и не нужен.Даже мои "детские" указательные без труда "затыкают" горлышко и прилично набирают продукт.

Набор средства на палец

Производитель даже инструкцию по нанесению нам предоставляет - и не зря, нанести кистью этот крем у меня ни разу не получилось.

1. Встряхните флакон перед использованием
2. Зажмите отверстие флакона пальцем
3. Переверните бутылочку
4. Кончиками пальцев нанесите на кожу несколько капель
5. Распределите продукт по лицу для идеального результата

Ну и совет "встряхнуть флакон" здесь совсем не лишний, средство во флаконе распадается на сухую и жидкую фазы,выглядит забавно,но без перемешивания нанести его не получится.

средство на руке
Текстура у крема волшебная,очень нежная и мягкая, прямо бархатная, напоминает мне ощущения от Benefit the Porefessional и Bourjois Rouge Edition Velevet - словно наносишь на лицо жидкий бархат. Тональный крем не забивается в поры и не подчеркивает морщинки.Покрытие действительно получается абсолютно невесомое...

растушевка

И местами невидимое=)У крема весьма посредственная кроющая способность - издалека покрытие смотрится очень красиво и естественно,но вблизи заметно,что крем плохо справляется с покраснениями и несовершенствами.Тон немного выравнивается,поры и мои шрамы немного маскируются,но на этом все.

В принципе крем мне понравился, и если бы я писала отзыв после одного-двух применений,я бы поставила ему 3-4 звезды и оставила бы его в косметичке на позднюю осень для каких-нибудь полу-официальных мероприятий.Но тут случилась беда - крем попал ко мне в период обострения кожной аллергии и я в основном наносила под него заживляющий консилер,но через какое-то время сыпь пошла на убыль, самые большие очаги подсохли и уже начали заживать - и я решила,что в принципе не случится ничего страшного,если я нанесу тональник просто на кожу без специальной подложки.Нанесла,крем попал на уже проходящее воспаление после аллергической сыпи - и я взвыла.Боль от прожигания кожи была адская,я думала у меня сейчас кровь пойдет - это так поврежденная дерма среагировала на спирт в составе.А его там, судя по запаху, очень много, при этом смягчителей явно недостаточно. Если моя более-менее нормальная кожа так реагирует,то что будет с теми,у кого угревая сыпь или что похуже???О каком дерматологическом контроле идет речь,если средство прожигает любое воспаление насквозь? И я бы еще поняла,если б на флаконе были предостерегающие надписи а-ля "не наносить на поврежденную,сухую,чувствительную кожу", но кроме фразы "беречь от огня" никаких предостережений на упаковке нету.

По итогу:

Плюсы:

- флакончик

- приятная текстура

- невесомый на лице

- неплохой светлый оттенок

- есть слабенький,но все же SPF

- на лице смотрится естественно и приятно

Минусы:

- запах спирта

- подчеркивает шелушения

- имеет низкую кроющую способность

- вызывает болевые ощущения на травмированной коже

Смываю я этот крем гидрофильным маслом, в составе тяжелые силиконы - пенки его просто полностью не возьмут.

Наверное,если у вас идеальная или близкая к идеальной кожа,то он вам вполне может подойти.Он не хамелеонит и не расслаивается,не забивает поры и не смотрится на лице маской.Но вот свинью проблему с болью при нанесении средства на поврежденную кожу я простить не могу.Поэтому, как бы мне ни нравилась текстура крема, как бы он ни садился на мою кожу,какая бы приятная и милая баночка у него ни была - больше неуда я ему поставить не могу.

1) L'occitane Драгоценный BB Крем - одно из лучших тональных средств, которое я пробовала в своей жизни, но цена кусачая

Достоинства
  • Spf 18
  • Абсолютно незаметен
  • Добротный флакон
  • Естественное покрытие
  • Матирует
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Запах спирта
  • Опасный состав
  • Плохо перекрывает несовершенства
  • Подчеркивает шелушения
trushina_24не рекомендует