Опубликовано 17 Июль, 2016 - 15:54

Данный продукт от Essense я покупаю уже в третий раз, поэтому мнение будет достаточно объективным.

Упаковка (стеклянная баночка) достаточно тяжелая, поэтому не представляю даже, что с ней будет, если она вдруг упадет. Также, когда средства остается уже мало, выковыривать его из углов банки не очень удобно.

Если говорить о цвете и экономичности, то эти два пункта тоже не считаю особо выигрышными. Объем, как можно увидеть, составляет всего лишь 16 грамм, поэтому основа заканчивается уже послу месяца-двух использования. И это не означает, что я ее мазала толстым слоем!

Также цветовая гамма - это всего лишь 4 цвета. Не думаю, что мусс подойдет девушкам с очень бледной кожей. Обычно мой оттенок песочно-золотистый, но я взяла беж, который даже моей смуглой коже придает бронзовости.

Однако, что касается покрытия, то тут-то мусс ведет себя идеально. Он очень мягкий по консистенции, легко распределяется по лицу (пробовала красить как пальцами, так и влажным бьютиблендером), сливается с тоном кожи и совершенно не заметен на лице! Плюс ко всему, делает кожу матовой, но покрытие при этом легкое. Не забивается в поры, не подчеркивает шелушений. Не пробовала сверху наносить пудру, т.к. летом хочется, чтобы кожа отдохнула, но, думаю, и с ней будет хорошо выглядеть.

Фото ДО

Фото ПОСЛЕ

К сожалению, покрытие легкое и нестойкое, к вечеру его уже практически не остается на коже + матовость держится недолго.

Но несмотря на все недостатки, ставлю этому муссу твердую 4! За идеальное покрытие, легкость и низкую цену (в пределах 300-350 рублей). Думаю, эта третья покупка будет не последней!

Всем спасибо за внимание.

______________________________________

Мои другие отзывы:

Тушь для ресниц с эффектом крыльев бабочки от L'Oreal

Хороший, плотный консилер от NYX

Минеральная финишная пудра от NYX

Крем-пудра L'Oreal скульптурирующая INFAILLIBLE

Помада для бровей L`etoile ID pommade a sourcils

Стойкая матовая помада за копеечную цену реплика Lime Crime с алиэкспресс

Стойкая увлажняющая помада очень крутого цвета Max Factor

Достоинства
  • выравнивает кожу
  • недорогой
  • нежнейшая текстура
  • сливается с тоном кожи
Недостатки
  • не стойкий
  • неудобная банка
von_putilinoffрекомендует
17.07.2016
всегда казалось, что у эссенс только карандаши клевые О__о а тут и мусс не плохой
17.07.2016
Я вот все на него смотрю,но боюсь попробовать. Выглядит на коже очень красиво. Ань, а на телефоне отпечатывется?
17.07.2016
Anechek, да, к сожалению((( у меня вообще наверное нет тональника, чтобы не отпечатывался

EpicNemy, у них много чего неплохого есть) даже если и не очень, то на затест 200-300р не жалко обычно)
21.07.2016
Жаль что такой не стойкий, хотя результат очень даже ничего Smile
11.08.2016
тоже хочу его купить на пробу, но всё время забываю!)
  • Всем доброго времени суток! Совсем недавно открыла для себя такое средство, как тональный мусс. Когда только впервые услышала про такое средства, отнеслась к нему скептически, но желание попробовать очередную матирующую новинку оказалось все же сильнее.
  • Всем огромный привет! Использовала уже одну баночку этого мусса и купила себе ещё две: в оттенке 01, как у меня закончился и 02 потемнее на лето. Этот мусс меня устраивает на 100. Во первых его не видно на лице.
  • 24.07.2016
    Отличный мусс, удобная баночка, сделан в Германии. Хорошо матирует, закрывает недостатки, водой не смывается. Хорошо держится на коже. Экономично расходуется. Подстраивается под цвет лица. Доступная цена (около 350 р.) Держится на коже целый день, не смазывается.
  • Всем привет! Этот мусс от Essence мне достался в виде тестера в подарок с заказом от Beauty Home. Я никогда не пробовала ничего подобного, да и достался мне оттенок 02 matt beige , который темноват для моей светлой кожи. И я оставила его лежать в сторонке - а вдруг пригодится.