iornita аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 18:30
Достоинства: большой объем, защищает губы, питает, экономичный расход
Недостатки: не подойдет для сильно обветренных губ

Губы мои всегда не отличались идеальностью, все время шелушились. И я решила, что ничего не может быть лучше в качестве восстановителя губ, чем масло для губ. Я давно уже присматривалась к нивеевским маслам для губ и выбрала себе кокосовое. Брала его в Болгарии, так что там ни слова по-русски, но мне этот никак не мешает.

Баночка маленькая, компактная, но продукта в ней много.

Закрывается она достаточно плотно. Пахнет масло очень сладко кокосом, даже слегка приторно, иногда не наношу его из-за того, что нет настроения на такой сладкий запах, тогда на помощь приходит любимый ментоловый baby lips, который увлажняет, кстати, куда лучше этого масла, что стало для меня неожиданностью. Само масло неплохо питает губы, но они у меня как были с кучей шелушений и неровностей, так и остались, исчезали только пока масло было на губах. Может быть, оно подойдет только для защиты губ от ветра зимой, не знаю. На фото с маслом на губах мои губы восстановлены как раз бальзамом baby lips, до него они выглядели куда менее презентабельно.

до и после
до и после
Как вы видите, масло не дает цвета, лишь влажный блеск. Где-то прочитала, что им можно так же обрабатывать кутикулы. Но я туда пальцами вообще стараюсь не лезть, а наношу сразу из баночки на губы, достаточно чмокнуть поверхность масла и все) хотя уголки губ тогда останутся не промазанными, но лучше так, чем грязными пальцами лезть в баночку.

В общем, 4 с большим минусом, ожидала большего, но цена невысокая, 170р в подружке примерно, можно попробовать.

iornita рекомендует Масло для губ NIVEA Райский кокос