Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 15:44

12 долларов

Приииветики! :3

Сегодня расскажу о тональном креме от чешского производителя Dermacol, конкретнее об основе 24h control Long Lasting make up в 1 оттенке. Всего в линейке их 7 оттенков. Сейчас Dermacol активно пиарится в мире косметики и не без оснований, на мой взгляд. Это относительно бюджетная марка а качество некоторых её продуктов на самом деле уровня люкс.

Эту тональную основу я приобрела на осень-зиму, так как в обещаниях производителя стойкость к прикосновениям (в холодное время года я чуть ли не с головой обматываюсь шарфами и воротниками свитеров, поэтому была возможность проверить, будет ли оставаться след от тональника на одежде) и защита кожи в течении 24-х часов.

Упаковка основы выполнена просто, стеклянный флакон на 30 мл с дозатором. На лёгкое, почти невидимое покрытие лица уходит 2 дозы, на более плотное чуть больше(3,5 приблизительно). Крем хорошо наслаивается. Расход продукта средний. По консистенции тональный крем густой, не растекается, я наношу его точечно на лицо и распределяю бьюти-блендером.

У меня комбинированный тип кожи и на нос, на T-зону основа почему то ложится хуже, иногда бывает так, что крем через 10-15 минут после нанесения как будто впитывается - для меня это остаётся загадкой, но если нанести его повторно - проблема устраняется. Smile На щеках, где кожа сухого типа таких проблем не возникает.

Кожа без тональника

Я не заметила, чтобы он как-то "повышал эластичность и упругость кожи" как заявляет производитель, но что он не забивает поры - это плюс Smile. Как написано на упаковке - тональная основа содержит коэнзим Q10 и является гипоаллергенной, сказать, как это влияет на состояние кожи я не могу, так как достаточно скептически отношусь к заявлениям о том, что декоративная косметика обладает ещё и ухаживающими свойствами. Я как Станиславский, "не верю!". Smile

1 слой

Перекрывает недостатки эта тональная основа неплохо, но если на коже есть шелушения, она их только подчеркнёт. В целом, у меня неплохая кожа, но на щеках есть много родинок, на фотографиях я показываю, как этот крем их перекрывает если его нанести в один слой (без консилера, без пудры).

Данная тональная основа подходит для всех типов кожи, финиш у неё бархатный, не оставляет эффекта маски или "плоского" лица. По стойкости - да, неплохо, при прикосновениях к коже или одежде следов не оставляет, но если тереть лицо, то, конечно будет отпечатываться.

На мой взгляд, неплохое соотношение цены и качества, и неплохой вариант на прохладное время года.

Спасибо за внимание! :3

"Если женщина некрасива в 18 - это от природы, если женщина некрасива в 30-ть, это от глупости." (с) Коко Шанель

Достоинства
  • !доступная цена
  • Бархатный финиш
  • Гипоаалергенный
  • Неплохо скрывает недостатки
  • Подходит для всех типов кожи
  • Содержит коэнзим Q10
  • Хорошо наслаивается
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
  • Может местами исчезать
nastyayalta2017рекомендует