Опубликовано 10 Июль, 2014 - 14:18

Всем привет! Сегодня мой отзыв пойдет о лаках для ногтей марки Malva.

Покупала их еще в конце февраля. Захотелось к весне ярких оттенков. Случайно увидела их в магазине, где продают товары для дома, и закинула в корзину. Цена просто поразила – 250 тенге (около 1,4$ ). Выбрала фиолетовый (№26) и коралловый (№79) оттенки.

Эти фотографии «пылились» на моем компьютере еще с начала марта, т.к. не знала, какую оценку им поставить. Вроде бы лаки не особенно хорошие, но в то же время стоят просто копейки. Но обо всем по порядку.

Тюбики мне нравятся. Смотрятся довольно прилично. Краска с них не слазит, надписи не стираются. Открываются легко, ничего не заедает.

Кисть не нравится. Она тонкая и длинная. Такой не так просто наносить лак на ногти. У меня получается полное безобразие, так что приходится потом долго корректировать маркером для маникюра. Прошу прощения за нечеткое фото, сразу не заметила.

И еще мне не нравится запах этих лаков. Да, лаки вообще – продукт с отталкивающим ароматом. Но эти совсем вонючие((

Зато они даже в один слой дают очень плотное покрытие. На фото именно один слой нанесен. Это несказанно радует, поскольку не люблю красить ногти (я про процесс). При этом лаки не полосят и не образуют пузырьков.

Высыхают они достаточно быстро (без сушки).

Стойкость у них не особенно хорошая. Без закрепителя я с ними могу проходить только 2 дня, делая при этом все домашние дела. С закрепителем же около 4-х дней. Для меня это мало. Есть лаки, которые выдерживают неделю.

В целом, для разнообразия эти лаки можно иметь у себя, очень дешевые. Но опять же, есть Golden Rose (я про серию Rich Color, у меня темно-фиолетовый и яркий розово-малиновый оттенки), которые по качеству лучше этих, а цена такая же.

Состав для интересующихся.

Поставлю 3 балла и рекомендовать не буду! Лучше купить вышеупомянутые Golden Rose.

Достоинства
  • lдешевые
  • быстро сохнут
  • великолепный выбор цветов
  • интересные оттенки
  • не полосят в один слой
Недостатки
  • неудобная кисть
  • слишком воняют
  • стойкость не особенно хорошая
Sweet kittyне рекомендует
форма ногтей класс)
Godiva , спасибо! Smile
10.07.2014
Но опять же, есть Golden Rose, которые по качеству лучше этих, а цена такая же.
для меня ключевая фраза - значит, мне не надо Smile
mrs_serejkina, это точно! Big smile
ногти отпад)
10.07.2014
Очень красивые ногти у вас!! Красный цвет лака тоже не плох Wink
Мне очень понравились оттенки Smile
10.07.2014
Ногти красивые у тебя, Танюш! Smile Понравился коралловый, но раз качество такое, мне не надо. Stare Я для себя решила только профессиональные лаки покупать. Потому что крашу ногти не часто, а дешевые засыхают быстро, приходится выкидывать. А одному ОПИшке уже лет 5 и нормальный еще. Smile
10.07.2014
Такой вот пыльно-фиолетовый оттенок мне очень понравился. Ну а стойкость меня не слишком пугает, на моих ногтях ничего дольше трёх дней не держится, а вот на ногах можно и с Голден роузом три недели проходить
11.07.2014
Меня впечатлила их кроющая способность: в один слой такой цвет не каждый люксовый лак даст.
12.07.2014
Девочки, спасибо большое! Ногти уже не такие, с короткими хожу постоянно, чтобы своего малыша не поцарапать Smile Так что и лаками уже перестала пользоваться. А вообще, согласна с Катюшей, что лучше покупать профессиональные. Пусть их будет не так много, зато все будет идеально))
12.07.2014
Танюш, не помню, спрашивала или нет: лаки Новелти и Рута у вас продаются? Они еще дешевле, чем герои отзыва, причем и красят отлично, и держатся долго, и не засыхают годами. В сторону профессиональных лаков вообще не смотрю, потому что вышеупомянутые абсолютно устраивают. Хотя не лакоманьяк я абсолютно, просто без яркого педикюра свои ноги не представляю, а на руках ногти крайне редко крашу Smile
Маникюр с обоими оттенками очень красивый Love
Нет, не продаются( Помню, про Руту ты говорила и даже отзыв твой помню Smile
Жаль, что не качественные Sad . Очень понравился первый цвет Love
13.07.2014
Настя, спасибо! Я заметила, что меня всегда тянет на такие оттенки, как первый Smile
Фиолетовый просто шикарный!!!!!!!!!!! Love
13.07.2014
Мне коралловый понравился (лето, видимо Laughing out loud , вот и засматриваюсь на такие)! А вот кисти такие мне тоже не очень по душе... но все равно на ноготках оба оттенка хорошо смотрятся, Танюш Smile
14.07.2014
Gwen, спасибо!))

Катюш, спасибо! Да, летом тянет на кораллы Laughing out loud
15.07.2014
Кисти такие для меня очень неудобные, но коралловый оттенок хорошо смотрится, люблю такие Innocent
15.07.2014
Ириш, да, кисти нехорошие((
16.07.2014
Голден Роуз рулит)) мне тоже нравятся их лаки - только они у меня))) Ногти длиннющие, у меня до родов тоже такие были, а теперь даже не представляю как я с такими ходила Laughing out loud
16.07.2014
оттенки и правда красивые! Sexy
я лаки этой марки у нас не видела...может, к лучшему Laughing out loud а то тоже позарилась бы на низкую цену и красивые оттенки Smile
17.07.2014
Даша и Кристина, спасибо! Smile

Кристин, да, точно, я уже тоже забыла, как можно ходить с длинными ногтями? Примерно за пару недель до родов подстригла под ноль Big smile
24.07.2014
фиолетовый тауп красив. Но я бы не купила эту марку Smile был от неё блеск для губ, кошмарная вещь.
25.07.2014
Triplet , ага, купила я блеск ради интереса. Жуть! Sick