Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

AlevtinkaYa аватар
Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 00:20

"Первым делом" - это собственная марка сети продовольственных магазинов Дикси. К собственным торговым маркам я отношусь скептически и предпочитаю такую продукцию не брать, если имеется выбор. Но так как магазин Дикси находится рядом с домом, а выбор белого зефира там, откровенно говоря,скудный, приходится покупать, что есть.

Что же могу сказать по поводу данного продукта: вес 330 г, в упаковке 6 двойных зефиринок, не очень идеальной формы. Срок годности 60 суток.

Состав:

сахар, пюре яблочное, патока, белок яичный, желирующий агент - пектин, регулятор кислотности - кислота молочная, влагоудерживающий агент - лактат натрия, ароматизатор.

Ну состав не идеален, но видели и хуже. Сам по себе зефир довольно плотной консистенции, плотнее, чем у других марок. Дополнительную сладость придает сахарная пудра, которой он сверху посыпан.

Сегодня устроила вкусовой тест: сравнение с зефира "Первым делом" и "Лянеж". "Первым делом" плотнее (что, кстати говоря, не плюс для зефира, он должен быть воздушный), на зубах остаётся пудра (по ощущениям как порошок.... может там порошковые компоненты в составе?!), и я явно ощущаю кисловатый привкус (дает знать о себе молочная кислота?). Зефир "Лянеж" более легкий, на вкус однородной консистенции и более деликатный что ли... Свое предпочтение из этих двух друзей я отдала бы "Лянеж",но он и стоит почти в 2 раза дороже 89 рублей (куплен в другом магазине) против 49 рублей за "Первым делом".

Вывод: не фонтан, но за свою очень демократичную стоимость вполне неплох. Снимаю 1 звезду за кислый привкус, "порошок на зубах" и не особо воздушную консистенцию.

Спасибо, что прочитали до конца.

AlevtinkaYa рекомендует Зефир в сахарной пудре "Первым делом" со вкусом ванили

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Зефир
  • Зефир "Первым делом" со вкусом ванили - пышный и вкусный.

18.08.2015
    Маруся рф аватар

Периодически захожу в магазин "Дикси". Продукты торговой марки "Первым делом" продаются только в этой торговой сети. Однажды мы попробовали зефир со вкусом ванили и, можно сказать, подсели на него. Зефир вкусный, пышный, легкий, в меру сладкий, мягкий - будто шелковистый. Но только пока свежий.

• Не уступает "Лянеж" и "Шармель", а стоит дешевле - 49 руб.

04.10.2015
    Фила аватар

Зефир "Первым делом " нам нравится. Он вкусный, не приторный, пышный, нежный, плотный, и воздушный одновременно. В нем ( внутри) не попадаются крупинки , как иногда бывает в зефире других производителей, т.е. он однородный. Зефиринки как обычно скреплены по две половинки, ровный, в упаковке 6 по 2.