Среднее: 4 (всего голосов: 93)

tanya.ts аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 17:37
Достоинства: небольшая стоимость, приятный запах, российский производитель, смывает макияж, экономичный расход
Недостатки: -содержит парабены, не пенится

Хочу поделиться с вами своим впечатлением об уходовой косметике Черный Жемчуг,а именно о крем-геле для умывания с водой для сухой и чувствительной кожи.

Упаковка из пластика,без дозатора,нежно-розового оттенка,объем 120 мл (также в продаже есть серия в голубом оттенке для нормальной и комбинированной кожи) Я обладатель комбинированной кожи,но в холодное время года стараюсь избегать подсушивающих средств,именно поэтому выбрала розовую серию.

Внешний вид упаковки
Внешний вид упаковки

По текстуре средство больше похоже на крем с жемчужным оттенком,чем на гель. Консистенция густая,отдушка приятная.

Консистенция
Консистенция

В составе присутствуют многими нелюбимые SLS и прочее,но продукт и не заявлен как органик,так что неудивительно.

Состав
Состав

Применение от производителя : "нанесите крем-гель на влажное лицо массирующими движениями,затем смойте водой"

Я предварительно распределяю крем-гель между влажными ладонями,а затем наношу на лицо. Хочу отметить,что продукт совсем не пенится,но расход экономичный. Никаких аллергических реакций и чувства жжения в глазах у меня не вызвал.

Макияж удаляет удовлетворительно и кожу не пересушивает (НО! напомню,что у меня комбинированный тип кожи,а вот у обладательниц кожи склонной к сухости может вызвать чувство стянутости)

Повторно данный продукт не приобрету хотя бы потому,что я не любитель удалять макияж такими текстурами (люблю молочко или пенки).

tanya.ts рекомендует Средство для умывания Черный Жемчуг Крем-гель очищение+уход