Опубликовано 16 Август, 2013 - 16:34

В очередной раз заходила в мой любимый Органик Шоп, как обычно накупила все то что надо и не надо. До сих пор не могу найти свое средство для кожи вокруг глаз. Решила попробовать очередное, и в этот раз купила Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз Планета Органик. Текстура геля очень приятная, нужна совсем капелька геля для нанесения, запах легкий, ненавязчивый. Пользуюсь недели три не больше. После нанесения через несколько секунд приятный холодок. До конца не успела оценить все прелести этого геля, о которых говорит производитель, т.к. прекратила им пользоваться. Аллергии у меня ни на что нет и не было никогда, но в очередной раз заметила что спустя время с начала использования начали чесаться глаза в области внутренних уголков глаз и под глазами. Появились шершавые пятна. Что бы это значило точно не знаю, скорее всего мне не подошло это средство, либо что-то со мной ни так. Буду очень благодарна, если кто-нибудь прокомментирует мой отзыв по -поводу этого средства. У всех такой эффект или только у меня?(((

Aleksandra_Sedoykinaне рекомендует
23.08.2013
Скорее всего у вас аллергия на какой-то растительный компонент(там ОЧЕНЬ много экстрактов). У меня слава богу, нет такого, но такие средства точно нужно сначала на кисти руки проверять(мало ли что).
А за какую цену в органик шоп покупали?
Аллергия началась ни сразу, примерно через неделю....До сих пор веки шелушаться...
23.08.2013
Если бы у Вас была такая реакция именно на гель, вероятнее всего, она пошла бы уже после первого-второго применения. Может быть, Вы начали использовать еще что-то совместно с гелем от отеков?
Из подобных средств ничего не использовала. Наносила крем на лицо может что попадало-как вариант. Не могу объяснить. В итоге до сих пор мучаюсь.

p.s.в Органик Шопе этот гель стоит 100-120 р.
30.08.2013
спасибо за обратную связь!все-таки я немного переплатила Smile
23.08.2013
Я и подразумевала различные крема, пудры, консиллеры. Масла имеют хорошую проникающую способность, соответственно, они могли утащить с собой глубоко в кожу некоторый нехороший компонент вашего дополнительного средства.
Если ничего такого не использовали, тогда, скорее всего, коже не понравились какие-то компоненты самого геля. Однако я бы не стала называть это громким словом "аллергия". Просто такое бывает, что какие-то масла не подходят.
30.08.2013
никогда не думала, что так все взаимосвязано)
10.12.2013
у нас в городе я его за 180 руб видела
  • 24.12.2014
    Доброго времени суток. Хочу вам сегодня рассказать об этом не плохом геле. По началу я пользовалась женьшеневым кремушком от «Невская косметика». Но, спустя полтора месяца, он стал мне ужасно жечь нежную кожу.
  • 10.02.2015
    Этот гель уж очень хвалила продавщица, когда я брала пилинг "Планета органика". Аж соловьем пела, что все у них в магазине им пользуются и дома, и на работе от усталости глаз. Мне гели обычно не подходят, а тут решила попробовать. Тёмные круги под глазами-это мой бич.
  • 23.08.2013
    Наткнулась на это средство, когда искала крем от темных кругов под глазами от Nature siberica. Только хотела приобрести по стандартной схеме, как вдруг взгляд упал на эту непримечательную коробочку и на цену.