Фиалка27 аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 09:41
Достоинства: прияный на вкус, простая схема приема
Недостатки: - мало изучен, нет явного эффекта
Моя дочка ходит в садик второй год. Первый год в яслях был просто кошмарным в плане болезней: 3 дня ходили - неделю болели, неделю ходили - 2 недели болели. Второй год, казалось начался получше, даже весь сентябрь походили, а потом все по новой: сопли-горло, сидим дома, и диагноз у нас уже хронический тонзиллит (в 3 года!) Никакие витамишки-иммуналы на болезненность не влияли вообще.
Ближе к зиме посоветовала нам педиатр пропить ликопид для детей, чтобы укрепить иммунитет. Ликопид нужно было принимать 3 курсами, по 1 таблетке в день 10 дней. Перерыв между курсами 20 дней. Сами таблетки сладковатые, непротивные, их просто нужно рассосать, так что детям их принимать просто. Но вот есть ли эффект от них, непонятно.
Вроде бы, пока принимали, то не болели. А в перерыве заболели, опять горло, но без температуры и достаточно быстро вылечились. А через пару недель после окончания всего курса заболели ангиной, тут уже и температура 39,6 и антибиотики.
В целом могу сказать, что сейчас ребенок болеет меньше, чем в прошлом году, но связано ли это с ликопидом или просто дочка повзрослела и окрепла,не знаю. Миндалины у нас так и остались рыхлые. Но дочка научилась полоскать горло и теперь гораздо легче предотвращать болезнь. Зная, что сопли у нас очень быстро перетекают в кашель, я сразу же при первых признаках соплей или покашливания, делаю раствор для полоскания (самый простой, с морской солью или ромашку завариваю) и полоскаем горло с ней вместе. У меня тоже хронический тонзиллит, и мне такая профилактика необходима, иначе тоже заражусь. И очень помогает, намного лучше, чем разрекламированные иммуномодуляторы!
Решила больше такой сомнительной химией ребенка не пичкать.

Фиалка27 не рекомендует Иммуномодулирующее средство ПЕПТЕК ЗАО ликопид 1 мг

• dinka117 аватар

dinka117 21 Октябрь, 2015 - 12:14
    Думаю ребенок просто перерос и его стало легче лечить, нам 3 года, полоскать не умеет, многие народные средства не воспринимает, от того и болезнь запускает свои когти. Тоже пропили ликопид, эффект короткий, больше пить не будем его.
    Мы только полгода ходим в сад, и то из них больше дома провели, надо пережить год-полтора...так сказала педиатр..
  • Фиалка27 аватар

Фиалка27 28 Октябрь, 2015 - 11:03
    Скорее всего, так и есть.

• Двойное действие препарата

29.10.2016
    Vbitymrf аватар

Мой ребенок с началом посещения детского сада часто болеет. Мы пробовали очень много противовирусных препаратов. Из всего многообразия Ликопид мне очень понравился и действительно принес ожидаемый эффект. У препарата Ликопид очень удобная форма выпуска.

• Иммуномодулятор, нам не помог

13.11.2015
    Юлия_Алексеевна аватар

Дочка часто начала болеть когда пошла в детский сад, мы.обратились к врачу-иммунологу. Врач нам прописал иммуномодулирующее средство Ликопид 1 мг. Препарат недешевый, цена около 280 рублей за 10 таблеток. Таблетки небольшого размера, белого цвета. Рассасывали до растворения.

• Помог ненадолго.

21.10.2015
    dinka117 аватар

Классика жанра - ребенок идет в сад и понеслось....у кого то это просто сопли и орви, симптоматическое лечение и сиропчики от кашля, а для нас это вылилось в бронхиты, отит и ангину, и все почти следом друг за другом, в сад выходили дня на 4 максимум.

• Реально помог в борьбе с ангинами и цитомегаловирусом

08.10.2014
    Tambovochka аватар

Ликопид назначили младшей дочке, когда обнаружили у нее цитомегаловирусную инфекцию. Дело в том, что ребенок очень часто болел ангинами, и мы провели мед. обследование малышки в краевом диагностическом центре. Именно там, сдав все анализы, мы узнали, что у дочки цитомегаловирус.