Среднее: 3.3 (21 голос)

Ellisse аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 00:30
Достоинства: бюджетный, легкий пилинг, нежно отшелушивает, состав
Недостатки: слишком мелкие частицы, слишком мелкие частички, совсем лёгкий эффект скраба

Привет, всем заглянувшим!

Давненько не писала отзывов на уходовую косметику. Наверное давненько и не приобретала чего-то новенького из этого плана. Но вот в очередной пробег по любимому магазину, я присмотрела новую полку с не так давно известной мне маркой косметики. С EcoLab я знакома уже достаточно давно, долгое время пользуюсь гелем для душа, мыло для рук так же недавно приобрела, лосьон для укладки(кстати скоро и на него будет отзыв), так же планирую попробовать шампуни и бальзамы, и детскую серию. Но в прошлый раз мой выбор пал именно на скраб. Не скажу, что конкретно скраб был мне необходим, но я решила всё же из праздного интереса его попробовать.

И так,что мы имеем. Скраб Eco Laboratories Natural & Organic обещает глубокое очищение для проблемной и жирной кожи. Не скажу, что моя кожа проблемная, но жирная однозначно. Да и после рождения сыночка и нормализации гормонального фона периодические высыпания таки понемногу стали возобновлять набеги на мою кожу лица.  Поэтому решила чем-то побаловать себя любимую)

Упаковка скраба лаконичная и простая, совершенно не бросается в глаза яркостью,собственно как и вся остальная косметика EcoLab. Очень нравится дизайн - я прям балдею от нежных лавандовых цветов в оформлении

Объем тюбика - ни много, ни мало - 150 мл. Обычный стандартный тюбик. Продается совершенно без какой-либо дополнительной упаковки, вот просто так, как вы его и видите. Сначала это насторожило, но дома я поняла в чём фишка.

Защитная мембрана на горлышке! Я считаю это несомненным плюсом любой продукции, будь то шампунь, крем для лица, либо зубная паста. В любом случае я могу быть уверена, что упаковка не была нарушена до меня и содержимое в целости и сохранности и полном объеме достанется мне!)))) Вот такая я меркантильная, прошу прощения)))))

Откручиваем крышку, аккуратненько извлекаем мембрану, закручиваем обратно и может пробовать пользоваться нашим скрабом!

НО вот на этом этапе меня ждало первое разочарование. Проведя остальные процедуры в душе, я открыла крышку, чтобы выдавить немного скраба для использования. Однако вместо того, чтобы выдавить привычную порцию, я просто вылила полтюбика себе в ладонь О_О Можете представить моё недоумение?! Это не скраб, а скорее лосьон,либо молочко для тела, судя по консистенции! Так что предупреждаю заранее, те кому ещё не посчастливилось воспользоваться данным продуктом, выливайте первую порцию аккуратнее. Со временем я всё же приловчилась дозировать эту странную консистенцию.

Можете наглядно посмотреть, как ЭТА жидкость стекает по руке, именно стекает, это не я её налила такой струйкой. Вот конкретно этот момент хочу отнести к огромному минусу! Лично у меня данная особенность вызывает неудобство в пользовании. Хотелось бы обратить внимание производителя на это.

Ну и перейдем к приятным плюсам - это конечно же заявленный органический и натуральный состав

Заморачивать с разбором не буду, да вы и сами всё видите - органические экстракты, масло Ши, абрикосовая и гранаовая косточки в качестве скрабирующих частиц. НЕ содержит парабенов, силиконов и прочей прочей дряни, а для меня это самый главный критерий в выборе космтики!   Лично у меня подобные составы вызывают бурю восторженных эмоций и чувств, браво производителю! Ради такого состава, я готова простить ему даже такую неудачную консистенцию скраба.

Ну и эффект от применения и мои впечатления от данного скраба - конечно же положительные. Я особенно высоких требований к нему не предъявляла, но скрабирующий эффект не плохой. Да, он жидковат, его бывает трудно нанести и удержать на нужном месте, но пилинг с ним изумительный. Кожа после применения мягкая, бархатистая. Никаких отрицательных явлений замечено не было.

Я считаю его именно пилингом, по скольку скрабирующие частички  настолько мелкие, что достаточно глубоко очистить кожу с помощью этого скраба не получится. Но провести лёгкую чистку - самое оно! Отшелушивание и обновление кожи мы получили, так что эффект есть!

Однозначно, рекомендую к использованию.

Всем любви, добра и будьте всегда красивы!

Ellisse рекомендует Скраб для лица Ecolab глубокое очищение