Среднее: 3.4 (114 отзывов)

Emerald Tornado аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2012 - 09:29
Я читала отзывы на продукцию "Джонсонс Бэби" и никогда не думала, что стану обладательницей этого масла. Его пришлось купить только по той причине, что в магазине рядом с домом не было никаких (!) увлажняющих средств для кожи, даже каких-нибудь дешевых. То есть гели, шампуни, мыло стоят на полках, а молочка/лосьонов/кремов для тела нет вообще. Даже несколько масел "Джонсонс Бэби" стояли на самой верхней полке и не в отделе для детей. Объем 200 мл, цена 119 рублей (как потом оказалось, можно и дешевле найти).

Мне непонятен состав масел. У разных видов он отличается. С лавандой брать не стала, там только парафин, изо-чего-то там и отдушка. С ромашкой не взяла по этой же причине, не смотря а заявленное в составе масло ромашки. Выбор пал на алоэ, так как только в нем обнаружился токоферил ацетат, который витамин Е. Токоферил обычно всегда входит в состав таких масел. Может, на заводе-изготовителе чего-то намудрили с составом на этикетке?

Основа - жидкий парафин, он же вазелиновое масло. Во многих странах этот компонент запрещен к использованию, являясь опасным для кожи. Я стараюсь избегать средств с ним в составе, особенно для губ. Как может такой компонент находиться в детской косметике, учитывая то, что детская кожа остро реагирует на раздражители? Я лично этого не понимаю. То все кругом кричат, что лучшее - детям, то суют косметику или продукты, которые далеки от "лучшего". Для детей это масло не рекомендую однозначно.

Так как я брала его для себя, то ситуация другая. Масло за время пользования (около 3 недель на момент написания отзыва) аллергии не вызвало. Наношу его "сухим" способом, то есть на сухую кожу, а не на влажную, как советует производитель. Увлажнение имеется, но надолго ли... Вазелиновое масло имеет свойство создавать пленку на коже, якобы удерживающую влагу, и наоборот это плохо сказывается на состоянии кожи, она со временем еще больше начинает сохнуть. У меня пока все нормально. Пользуюсь маслом раз в 2-3 дня.

Из минусов кроме состава могу отметить неудобный носик у бутылки. Его следовало сделать длиннее, чтобы выступал за края, а не был вровень с ними. Потому что во время использования масло проливается в эти самые края, приходится еще, аккуратно зажав носик пальцем, его оттуда сливать. Да и чтобы вылить масло на руку, нужно так же зажать носик пальцем, перевернуть бутылку и потом уже осторожно выливать, чтобы не залить эту непонятную конструкцию.

В целом масло как масло, ничем не удивило. Хорошо бы поискать что-то с более подходящим составом для ребенка. Взрослым советую, только если нет никакой альтернативы.

Emerald Tornado рекомендует Масло для младенцев Джонсон Беби с алоэ

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Масло для младенцев
Брeнд: Johnson's baby
05.10.2012
Я уж лучше вообще без масла для тела, чем настолько "искуственное" покупать.
Саш,+++.
05.10.2012
Сейчас не поймешь, где нормальное, а где нет... Написать-то можно все, что угодно на этикетке.
05.10.2012
оно такое жирное...давным-давно покупала и не могла им пользоваться,а счас-читая составы и подавно...
05.10.2012
AlyonaPupsik, а мне оно наоборот не показалось жирным. Или может кожа у меня сухая такая, что масло быстро впитывается.
08.10.2012
+ Джонсон Беби вообще своим составом потрясает, интересно производитель согласится мазать своих детей этим...
09.10.2012
Amateur cosmetics , производитель-то не дурак Smile своих детей, наверное, миндальным или персиковым маслом мажет
23.10.2012
Я таким маслом,только с ромашкой,ноги после бритья мажу,эффект мне нравится и запах очень приятный.+