Опубликовано 4 Март, 2014 - 21:17

Шоколад я люблю в любом виде, а плитки с необычными вкусами меня привлекают двойне.

Я уже пробовала бельгийский шоколад с малиной, но темный.

А в этом финском варианте малина в молочком шоколаде, да ещё и с клюквой - просто мечта сладкоежек!

На упаковке название немного другое - шоколад молочный с ягодами (13%).

Плитка весом 200 гр.

Цена в районе 100 руб.

Место покупки МЕТРО.

Шоколад производится в Финляндии.

Общее число сухого остатка какао - не менее 30% - что говорит о качестве молочного шоколада.

Шоколад Karl Fazer является в настоящее время самым ценным брендом в Финляндии.

А упаковка синего цвета является товарным зарегистрированным знаком в Финляндии.

Состав: молоко, сахар, масло какао, какао тертое. клюква, мука рисовая, порошок малиновый, мальтодекстрин (пшеница), эмульгатор (лецитин, в т.ч. соевый), регулятор кислотности (Е330), соль, масло растительное (подсолнечное), ароматизаторы: натуральный (ванилин) и искусственный (ванилин), загуститель (Е414), экстракт солода ячменного, стабилизатор (Е420).

По-моему состав хороший, причем на первом месте молоко, что очень редко для молочного шоколада!

Энер. ценность 520 ккал.

Упаковка плитки очень привлекательная. Темно-синий цвет отлично сочетается с малиновым оттенком. Также сам шоколад был упакован в фольгу с фирменной надписью Fazer.

Шоколад состоит из 32 плиток с фирменной надписью Fazer.

Шоколад очень молочный, даже супермолочный Smile Качество, по-моему, отличное - шоколад не пластилиновый, не тает очень быстро, не прилипает к зубам. Шоколад просто тает во рту!

Шоколад нежный, но все таки сладкий, но приторной сладости нет.

Кусочки клюквы в каждой дольке и их очень много, мне кажется в шоколаде сушеные ягодки. Клюква дает приятную кислинку, что смягчает сладость молочного шоколада и придает ему интересный сладковато-молочный-кисленький вкус.

Малина в плитке в виде порошка, что оценят те, кто не любит косточки малины. Порошок малины в шоколаде видно не вооруженным взглядом. Он же придает шоколаду ягодный вкус, а вкуса именно ягоды малины я не ощущаю.

Рисовые хлопья приятно похрустывают, также их производитель не пожалел.

Тандем из молочного шоколада, ягод малины, клюквы и рисовых хлопьев очень впечатляет и дарит неповторимый вкус.

Для любителей необычного шоколада и тем, кто хочет разнообразить свою сладкую жизнь эта плитка обязательно придается по вкусу!

РЕКОМЕНДУЮ!

Amateur cosmeticsрекомендует
04.03.2014
я из заграничных шоколадок пробовала разве что Marabou...и была от нее в восторге Innocent
надо бы попросить знакомого и такую мне на пробу привезти)))
Пробовала такую, вкусняшка Smile
04.03.2014
Какая вкуснотища Love как жаль, что мне нельзя шоколад, а то бы с удовольствием купила такую плитку Sexy
Ириш, как всегда....соблазняешь вкуснятиной Love
04.03.2014
Какой интересный шоколад, обязательно поищу Laughing out loud
05.03.2014
видела такую в магазине)обязательно куплю Smile
05.03.2014
Тоже давно присматриваюсь к этой шоколадине и к Фазер с грушей. Надо будет уже созреть и попробовать Smile Фазер делает достойный шоколад.
Девушки, спасибо за внимание! Smile
Класс, представляю, какая вкусняшка! Smile
05.03.2014
Ира, как здорово, что ты о нём написала - это мой любимый шоколад на данный момент! Очень вкусный!=)
не пробовала Glasses
я вот не очень люблю шоколад со всякими там ягодными и фруктовыми начинками, потому что они почти все, как правило, приторные. хорошо, что этот не такой Smile
05.03.2014
Очень вкусный шоколад у Фазер, я такой пока не пробовала, у нас не продают Puzzled
06.03.2014
KoshkaPuma09, Тоня, Даша, Blondie Smart, спасибо девушки за внимание!
06.03.2014
Захотелось попробовать Wink
Нам тоже понравился. Smile
07.03.2014
Mashulechka, Светлана Юрьевна, спасибо!!!
09.03.2014
Шоколад от Фазер - самый лучший!
09.03.2014
Lilika, Wink